«Мое знакомство с бульдогами (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джерома К. Джерома, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мое знакомство с бульдогами (сборник)»

Amatik

Мое знакомство с бульдогами.
В рассказе три истории о разных людях, объединенные одной темой - знакомство с бульдогами. Смешные происшествия, неловкие ситуации, в которых виновником оказывалась грозная собака вызовут однозначно улыбку. Я достаточно скептически отношусь к английской литературе, особенно к английскому юмору, но зарисовки Джерома меня порадовали и заставили широко улыбнуться.

14 октября 2016

ant_veronique

С детства не читала Джерома. Как-то он меня тогда не очень впечатлил, скорей всего потому, что юмор у него не столько в комических ситуациях, сколько в самом тексте (подбор слов, конструкция предложений, подтекст, ирония), до этого надо было немного дорасти (у меня та же история была в детстве с Ильфом и Петровым, видимо, по той же причине).
Ну, вот теперь я всё вижу и понимаю. Но сборник этот, даже каждый рассказ в отдельности, показался мне немного неровным. То с трудом сдерживаешь смех, то скучно. Вот, например, эссе "О суете и тщеславии" и рассказ "Человек, который заботился обо всех" показались длинноватыми; рассказ "Трогательная история" очень нравился, пока не началась собственно трогательная история от некоего известного писателя, которая показалась скучной и морализаторской; в рассказе "Мое знакомство с бульдогами" совершенно не впечатлила история про бульдога под кринолином у тетушки, тогда как другие эпизоды забавны и поучительны; а в рассказе "Очаровательная женщина" всё было бы хорошо, если бы не было финала (или если бы он уместился в пару абзацев) о религиозный взглядах этой очаровательной женщины -- с ней и так уже всё было понятно.
А вот к рассказу "Рассеянный человек" и к повести "Пирушка с привидениями" претензий нет -- смешно, легко и интересно.

22 июля 2019

AnnaPaseka

Нет слов! У меня больше нет сил смеяться, никакие тренажеры не нужны, если дома есть произведения Джерома К. Джерома, накаченный пресс обеспечен, определенно !!
В такие моменты(здесь: в процессе чтения) понимаешь, что "умение шутить" - мастерство природное, и как жаль, что не многим дано..зато это немногое (здесь :количество людей)- высший класс юмора .

23 сентября 2016

Natalusha23

Мне нравится в этом авторе то, что обо всём он говорит вскользь и без серьёзного углубления в детали. Шутит он сдержанно, но безусловно - в классическом английском стиле.
Книга небольшая и очень лёгкая.

25 февраля 2020

svetlanav...@yandex.ru

Отличный сборник! Хорошее настроение от уютного чтения гарантированно!😊
20 декабря 2017

Бесплатно

4.51
(63 оценки)
Читать книгу: «Мое знакомство с бульдогами (сборник)»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно