«Леди и джентльмены (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джерома К. Джерома, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Леди и джентльмены (сборник)»

lorikieriki

Вполне симпатичный сборник новелл. Не то что бы я была фанатом Джером, но почитала с удовольствием. Ироничный наблюдатель и рассказчик, автор демонстрирует нам сценки из жизнь мужчин и женщин современнного ему светского общества. Чем-то все это неуловимо напоминает и Вудхауза, и О'Генри. Хотя первый гораздо более веселый и доброжелательный, а второй рассказывает о нравах несколько иного круга.
Если вам нравится автор, а также хочется убедиться, что мужчины и женщины во все времена одинаковы, то рекомендую. Главное, залпом не читать, а то к концу становится как-то утомительно-однообразно все.

8 января 2020

ashkelyanets

Очень крутой сборник новелл, рекомендую брать с собой в дорогу и наслаждаться.

Все произведения довольно лаконичные, небольшие по размерам, и очень психологичные!

Да, больше всего меня порадовала реалистичная прорисовка персонажей, их особенностей и поведения. Местами казалось, что без Эннеаграммы автор не обошёлся.

Истории очень интересные, большинство из них актуальны и в наше время. Я лично при чтении слабо ощущала временную разницу.

14 сентября 2017

Tash_Mar

Хорошая книга, хороший английский юмор. Некоторые рассказы действительно очень смешные и лёгкие, а некоторые затрагивают глубокие жизненные темы и отлично раскрывают их.

16 апреля 2014

RuffingPeavey

Очень жаль, что не все, кто прочитал эту книгу, написали рецензию, было бы более понятно, чего она стоит. У меня остались смутные чувства после нее, поэтому оценила на троечку. Соглашусь с тем, что пишут здесь в отзывах, что ее нужно читать дозировано, иначе восприятие замыливается. Какие-то новеллы читаются легко, а какие-то нет, в них было очень много описаний пейзажа вперемешку с философскими мыслями без привязанности к герою, с которым мы знакомились только спустя одну-две страницы. Одновременно с этим могли отсутствовать диалоги, простите, но я в таких случаях просто теряю суть.

3 мая 2020