Рецензия alex-and-r на книгу — Джерома К. Джерома «Досужие размышления досужего человека» — MyBook

Отзыв на книгу «Досужие размышления досужего человека»

alex-and-r

Это удивительно, но эта книга - не что иное, как ЖЖ литература! Да, казалось бы, только совсем недавно наши издательства кинулись печатать огромное количество книжек, в которых собраны жж-записи всяких известных и не очень людей, только в последнее время такой жанр стал популярен, ан нет: все новое - это хорошо забытое старое!
Ведь что из себя представляет данная книга? Сборник небольших рассказаов-заметок-размышлений автора на какие-нибудь темы! Рассказы эти не связаны между собой общим сюжетом, героями, местом или временем действия. Это действительно праздные мысли, которым придается человек в минуты праздности и которые он сподобился записать. Так что это, как не ЖЖ-литература? Ведь в этих книжках же то же самое!
Вот только качество, качество совсем другое... Г-н Джером - он, все же, признанный классик. Язык, стиль, ритм, юмор! Все это просто превосходно! Слушать было чистым удовольствием! Всем советую! :)
3 августа 2009