EvA13K

И снова я отправилась на солнечный остров Корфу вместе с семейством Дарреллов. Как и в первой книге здесь много солнца, моря, красот природы и любви ко всем проявлениям жизни. Юный натуралист Джерри с интересом изучает мир животных, гуляя по острову в сопровождении верного Роджера. Во второй книге описаны те же годы, что и в первой, так что встретятся многие знакомые. У Джерри появятся новые питомцы, в том числе сова Лампедуза и ослица Салли:

В первой книге была ода членистоногим, здесь о них тоже немало, но добавились и морские обитатели. Джерри ныряет и у берега, и с лодки, и на рифах в поисках новых экземпляров для изучения и питомцев в свои аквариумы. Не удержавшись пошла спросить у Яндекса, что же самое красивое из червей океанов и вот что мне ответили:

Это многощетинковые черви, в народе называемые "Новогодняя ёлочка", они обитают в Индийском и Тихом океанах, то есть Джерри в своих исследованиях прибрежной зоны Корфу с ними не сталкивался, но очень уж красивые, черти! А Джерри и в акватории Атлантического океана нашел немало красот.
И еще немного о книжных совпадениях: в марте я прочитала две книги об антропоморфных лисах, в апреле же мне одновременно попали в руки книги о юных натуралистах, эта и замечательная "Мисс Черити".