foxkid

Как же я хочу в Грецию, кто бы знал! Как скучаю по белым домикам, клетчатым скатертям на деревянных столах, теплому морю, вкусной еде и душевным людям! Нет возможности поехать, так хотя бы так, в книге вернулась обратно на Корфу, к милому семейству, где все чем-то увлечены и к чему-то стремятся. Мне кажется, отличительная черта этого семейства в том, что дети там растут увлекающиеся. И дополнительно, им позволено совершать ошибки, увлекаться не тем, однако мать их, мягкая обычно, в случае необходимости может проявить твердость, как это было с Марго и спиритизмом.
Эта книга все так же насыщена воспоминаниями о животных, об изучении, Даррелл немыслим без них, он и сам себя отдельно от этого увлечения не видит, но она также полна и юмора. Честно говоря, я понимаю его родных, со стороны очень смешно читать все эти истории, но участникам всегда неловко. С другой стороны, это правда забавно. Особенно я смеялась над явлением друзей в три часа ночи. Как представишь, так просто до слез, хотя "муттер" со мной бы не согласилась :)
Потрясающая книга - невероятный источник позитива.
Всем рекомендую.