Рецензии и отзывы на Винный эксперт за 24 часа

vanackercom

ВИННЫЙ ЭКСПЕРТ ЗА 24 ЧАСА / Дженсис Робинсон / 158 страниц
    ____________
    Крутая книга, которая полностью раскрывает заданную тему. Вы получите базовые знания, которые помогут лучше разбираться в заданной теме. У книги хорошая структура. Вы узнаете что, как и где производится вино разных сортов, как правильно выбрать бутылку, прочесть этикетку, дегустировать вино. Узнаете, как сочетать вино и еду, какие дарить, подберете вино под ситуацию и многое другое. Так же, автор разрушает мифы, которые заполнили мир. Например, информация о том что чем старше вино, тем лучше -относится лишь к 10% всех вин. Чем вино дороже, тем лучше не правильно, так как в винах от 30 $ мы платим за маркетинг. В конце книги нас автор составил словарь и в профессиональной среде вас смогут принять за своего. Винтаж, вертикальная дегустация, мадеризированное вино, аппелласьон - перестанут казаться заумными словами. Небольшая книга, которая читается на одном дыхании, 4,5/5

RobynChintz

Книга вышла отличной. Много полезной информации и действительно кратко.
    Я вина люблю, немного в них разбираюсь и всегда с большим удовольствием читаю подобные книги. Правда на русский язык переводят не так уж и много.
    В целом вы можете, конечно, не заморачиватся и просто последовать советам автора и выбрать из достаточно большого количество списков с винами тот который вас утроит в ценовом диапазоне и возможности покупки в вашем городе.
    Единственное с чем бы я поспорила так это разговоры на счет сомелье. У нас действительно уже давно преподносят винную карту отдельно от других напитков, но только это не значит, что человек действительно будет вам советовать что-то существенное. Многие все также как по шпаргалке советуют стандартно: если вы берете блюдо N, то вино вам подойдет Z. То есть просто следуют стандартным советам.
    Но что-то я ушла не туда…
    Если вы хотите куда лучше разбираться в винах, то эта книга поможет вам в этом.

SergeevnaEvgeniya...

Название многообещающее, поэтому от книги я ожидала большего. А на деле я прочитала море названий сортов винограда, вин, названий места производства и т. д. - и они как были для меня ничего не значащими иностранными словами, так и остались. Сплошные ссылки на то, а чтооо же мы прочитаем в следующей главе. Авторка упоминает другую книгу на ту же тему и говорит, что та и её книга - принципиально отличаются. И это даёт надежду на то, что хоть та книга будет полезней.
    Боюсь, винным экспертом я не стала бы даже, если бы зубрила эту книгу 24 часа. Больше похоже на пиар для сайта авторки.