Рецензия OlgaSharistova на книгу — Дженнифера Смита «На что похоже счастье» — MyBook

Отзыв на книгу «На что похоже счастье»

OlgaSharistova

Семнадцатилетняя Элли живет в маленьком городке на берегу океана и терпеть не может туристов, которые каждое лето портят идиллию уютного места. А этим летом приехала ещё и съемочная группа, а с ними красавец актёр Грэм Ларкин, по которому сходят с ума все девчонки.
Тут то и выясняется, что загадочный незнакомец, с которым Элли уже несколько месяцев в переписке делится сокровенными мыслями, это тот самый Грэм.
Теперь ребятам предстоит выяснить, смогут ли двое из абсолютно разных миров построить отношения и как на них повлияет секрет, который так тщательно хранит Элли.

Помните фильм «Фанатки на завтрак не остаются»? Он - всеми любимая и желанная знаменитость, а она единственная, кто не знакома с его творчеством и воспринимает как самого обычного парня. Вот тут та же схема, только другие подробности.

Плюсы: отсутсвие соплей, неглупые персонажи, легкость повествования, любимые мной диалоги в переписке.

Минусы: параноидальный женская дружба, отсутствие интриги, слабо прописанные чувства героев.

В целом история неплохая, но слишком уж все гладко, мне не хватило эмоций, да и открытый финал мне тут не понравился, поэтому 3⭐️

2 октября 2017