Рецензии и отзывы на На что похоже счастье

njrb

2-я книга Смит в моей копилке и очередное произведение, которое так порадовало. Нет ни закрученных сюжетных линий, ни нудных диалогов, ни героев, от которых хотелось сбежать или которых хотелось четвертовать. Всё очень легко, прозрачно, с улыбкой и немного печально.
    Читать!)

OlgaSharistova

Семнадцатилетняя Элли живет в маленьком городке на берегу океана и терпеть не может туристов, которые каждое лето портят идиллию уютного места. А этим летом приехала ещё и съемочная группа, а с ними красавец актёр Грэм Ларкин, по которому сходят с ума все девчонки.
    Тут то и выясняется, что загадочный незнакомец, с которым Элли уже несколько месяцев в переписке делится сокровенными мыслями, это тот самый Грэм.
    Теперь ребятам предстоит выяснить, смогут ли двое из абсолютно разных миров построить отношения и как на них повлияет секрет, который так тщательно хранит Элли.

Помните фильм «Фанатки на завтрак не остаются»? Он - всеми любимая и желанная знаменитость, а она единственная, кто не знакома с его творчеством и воспринимает как самого обычного парня. Вот тут та же схема, только другие подробности.

Плюсы: отсутсвие соплей, неглупые персонажи, легкость повествования, любимые мной диалоги в переписке.

Минусы: параноидальный женская дружба, отсутствие интриги, слабо прописанные чувства героев.

В целом история неплохая, но слишком уж все гладко, мне не хватило эмоций, да и открытый финал мне тут не понравился, поэтому 3⭐️

Julia_Wright

Милая, подростковая история первой влюбленности. Если вам хочется отдохнуть от повседневных хлопот, забот, проблем и занудной домашней работы, смело хватайте эту книгу. Читается легко и непринужденно. Скоратайте холодный вечер с чашкой чая и узнайте на что же похоже счастье по мнению Дженнифер Смит.

Laney

Книга такая вся легкая, воздушная, добрая. Прочитала на одном дыхании за пару часов, улыбаясь и представляя себе все те пейзажи, окружающие геров. И если бы не концовка книги, после которой осталось много вопросов, ответов на которые я бы хотела увидеть в книге, было б намного лучше

JetteBoba

Книга, явно для девочек 12-13 лет. Если хотите прочитать романтический сюжет, без каких-либо неожиданных поворотов!? То с полной уверенностью могу сказать, что книга" На что похоже счастье"- подойдет вам на все 100%. История о том, как известный актер-подросток, влюбился в самую обычную девушку( достаточно типично для сюжета). В этой книге рассказывается о отношениях Элли с Грэмом, но , как мне показалась- это не самое главное.Она основана на воспоминаниях главных героев, их жизненных проблемах и т.п. У Элли была проблема с определенной суммой денег на институт(или колледж, давненько читала книгу), а у Грэма- непонятные отношения с родителями, папарацци и т.д.(по крайней мере, мне так кажется). Книга читается очень легко и быстро, чего-то глобального от неё не ждите.

Три звезды только за то, как автор описывает все происходящее вокруг - природу, траву, солнце, пляж, море и т.п. Все остальное - слишком просто, слишком наивно, все как-то по-детски.
    Как то не очень, концовка непонятная. Я ждала большего 😔