Рецензия Dzyn-Dzyn на книгу — Дженнифер Роу «Загадочные убийства» — MyBook

Отзыв на книгу «Загадочные убийства»

Dzyn-Dzyn

Бодрый детектив, построенный по классическим канонам. Всё как в "Десяти негритятах". Замкнутое пространство, определённое количество людей. И внезапно начинаются убийства. И нашей главной героине - Верити Бервуд - надо найти убийцу. Конечно, на место преступления успели приехать полицейские (с кем она уже работала), но большую часть повествования они провели за кулисами, так скажем.
Еще раз скажу, что Верити мне очень нравится - независимая умная женщина, которая не ищет одобрения окружающих людей. Она проанализировала всю ситуацию и нашла убийцу.
Конечно, я не догадалась кто убийца, хотя намёки были. Но я как всегда была не внимательно к мелочам, в отличие от главной героини. Грешила на другого персонажа, а он не у дел от слова совсем!
Немного смутило то, что один из героев не знает в лицо того, кто убил его невесту. При этом убийства были громкие, а он и не знал как выглядит женщина, которую осудили. Это как-то смутило меня.
В целом, роман понравился, читать дальше цикл планирую точно. Уж запала мне в душу Верити.

28 июля 2020