Брачный договор

Alighieri

Остроумно, мило и весьма эротично...
    заявляет мне Bookish Temptations
    Ну раз эротично, да еще в такой то серии про запретные удовольствия,то я решила прочитать.
    Сразу скажу, что Ник Райан не присоединится к сонму таких мужиков как: Гидеон,Макс, Трэвис и Грей. Ибо эти мужики пытались сопротивляться, а Ник сразу стал размазней.
    Скажем прямо из эротики здесь только слова: эрекция и член. Все остальное — это учебник биологии для детского сада.
    Лейтмотив этого романчика в том, что ЕМУ нужен бизнес. Чтобы бизнес тал ЕГО, ЕМУ надо жениться. Женится надо срочно и желательно на глыбе льда без претензий.
    И тут то появляется подружка детства. Вся такая красивая и с формами.
    Дальше свадьба пела и плясала и все. На этом маразм только крепчает.
    Вот представьте себе ситуацию: Вы заключили фиткивный брак. У каждого своя жизнь и по сути все просто формально. Станете ли вы звонить фиктивному супругу с целью уточнить покормил ли он свою рыбку?????
    героиня поражает воображение своей непроходимой глупостью и отсутствием уважения к чужой собственности. Шутка ли навести в дом свору собак и выпустить их резвиться. Я тоже люблю животных,но лично у меня бы кровавые мальчики в глазах уже были. А собачки порезвились вволю.
    Впрочем, герой тоже мямля.
    Вообще роман только разачаровывает. Никаких тебе сексуальных отклонений, тайных страстей, цитаточек из Данте или красных комнат.Уныло стандартно. Автор пытается поразить нас до глубины души разными пошлыми словечками, но от этого книга производит еще более убогое впечатление.
    Конец совсем убил.
    Даже стебаться над романчиком не хочется. Скорее просто зевнуть.
    ПыСы: Даже Бертрис Смолл и та, написала свою Скай О'Малли куда веселее и задорнее.

augustin_blade
    - Я ворожила на любовь, - вздохнула Алекса. – Чтобы найти, э-э, мужчину…
    - Нормально! – запрокинув голову, расхохоталась Мэгги. – А ведро тебе зачем?

Очень слабенький, но 18+, потому что тилитилитесто, жених и невеста.
    Тот самый случай, когда от романа ожидаешь "вау", а получаешь "ну как же так, братюня?". Вот вроде бы Дженнифер Пробст представила на суд читателя классическую историю, которую я так люблю по части фильмов - они типа друг друга терпеть не могут, но тут судьба повернулась ко всем тыльной стороной, и надо крутиться, они вынуждены сотрудничать, и тут оказывается, что они давно искали свои вторые половинки, а она вот, совсем рядом была все это время! Но в "Брачном договоре" все не так круто и весело, как в моих любимых фильмах.

Во-первых, взрослая женщина от отчаяния начинает приносить жертвы Матери-Земле, попутно составляя список того, каким должен быть мужчина ее мечты. Каждый знает, что стоит задумать такой список, как Мироздание покажет тебе кукиш и выполнит все с точностью до наоборот.
    Во-вторых, эта взрослая невзрослая женщина очень ответственная и молодец, но подчас ведет себя как последний ребенок в стадии гормонального взрыва. Что в детстве кричала про замужество, что в девичестве про замужество не думает, всё одно.
    В-третьих, тот самый, который мужчина мечты, оказывается не только не мечтой, а какой-то совсем призрачной вариацией на тему крутого парня. Как верно подметила в своем отзыве Мари, в клуб крутых мужиков Ник Райан от нас билет не получает.
    Ну и напоследок, постельные сцены и вообще тема взаимоотношений. Тут все просто до безобразия - он сразу хочет ее, она сразу (читай еще с детства) хотела и хочет его, у них даже что-то на первых порах будет, но это ничего не значит, это же просто физическая потребность, вы что, уберите руки от великой и чистой любви, она к сексу и страсти не имеет отношения.

Что действительно настораживает, так это социальная составляющая романа. Автор молодец, что показывает семейные и денежные проблемы, борьбу принципов. Что девочки, состоящие не только из кожи и костей, а с кое-какими аппетитными формами, желанны и прекрасны. Но вот что касается вопросов контрацепции, тут как-то промашка. Роман, конечно, никак не для подростков, им скорее всего вообще будет скучно читать подобную историю в лучших традициях покет-буков с узорами и жаркими объятьями, но тем не менее, не каждый мужчина (особенно если у него тараканы в голове) вот так просто переварит косяк по части "ой, как же это так получилось" и грамотно смирится с ситуацией. Кто дочитает, тот поймет, о чем я.

Как итог - узнав, что это цикл книг, я приуныла, но он, оказалось, построен по принципу романов из серии "Братство темного кинжала": компания персонажей одна, но каждый раз речь будет идти о другой паре и другой постели. Вот и далее нас ждет история уже не о Нике/Алексе, и слава Каину, потому что эта парочка скучна и восторга не вызывает. Читать только если вы, например, болеете и читать что-то более сложное никак не получается из-за тумана в голове, или если кого-то ждете, и этот кто-то круто опаздывает, а ждать надо.

NicoLinka

Я не знаю почему многие так ругают данную книгу. Мне она понравилась. Да, она не дотягивает до многих книг, но она по своему хороша и очень подходит для легкого чтения. Милая, предсказуемая история, которая читается на ура за пару часов и радует, что в ней присутствует юмор. Перечитывать ее явно ни кто не станет, но она имеет место быть.

Оценка: 7/10.
    kurisutaina

Если честно, до сих пор вызывает легкое недоумение тот факт, что книга издана в твердой обложке и стоит почти 200 рублей О_о
    Да и надпись на обложке "Мировой бестселлер #1"...
    Да, книга мне понравилась, ничего не могу сказать. Но она мне понравилась как любовный роман, и у меня стойкая ассоциация такого типа ЛР с мягкими обложками и издательскими сериями типа: "Панорама романов о любви". Вы уж извините, но на "Мировой бестселлер" она вообще никак не тянет, таких "бестселлеров" в США ежедневно выходит по паре сотен. А конец книги, так вообще наивняк (хотя, в ЛР практически все такие) — он всю жизнь не хотел связывать себя обязательствами, не верил в институт брака, насмотревшись на родителей, не хотел быть похожим на отца, а тут "бац!" и все, женимся не разводимся! ЛР конечно разные бывают, но все же...
    Но несмотря на все выше сказанное, книга все-таки в общем и целом понравилась, долго решала между 2 и 3, и остановилась на 2,5)) Убить пару часов пойдет, но не прочитав данную книгу, абсолютно ничего не потеряете.

George3

Из трех "брачных" романов автора, этот, пожалуй, самый слабый. Весь сюжет держится на необузданном сексе, который писательница смакует и расписывает в физиологических деталях и с большой долей авторской фантазии. Насколько достоверны ощущения главной героини - судить женской части читателей этого любовного опуса.

Стоит читать ?
    Типичный женский роман. Финал просчитывается чуть ли не с первых 20 страниц. Язык и перевод хороший, качественный. Если нужно что-то почитать, отвлечься и не думать - можно смело брать книгу в руки ))
    Очень великолепная серия. Мне понравилось. Лёгкая, приятная книга. Пироженку, чай, и удобное место для чтения, и вас не оторвать;). Советую.
    Нормально )
    Легкая и простая история со счастливым концом. Один раз прочесть стоит.