Рецензия augustin_blade на книгу — Дженнифер Пробст «Брачная ловушка» — MyBook

Отзыв на книгу «Брачная ловушка»

augustin_blade

Самой не верится, но сейчас я буду хвалить роман Дженнифер Пробст.
После ее амебного и мозговыносного Брачного договора я было зареклась читать эту серию дальше, но ничто не вечно под Луной, особенно мои обещания не читать что-то там дальше. Тем не менее, "Брачная ловушка" оказалась очень даже ничего. Не смотрите на обложку, потому что речь там пойдет не о душевой кабине, и парни там не с короткой стрижкой, и вообще все нормули.

Вторая часть цикла посвящена, наверное, одной из самых взрывоопасных пар в плане сочетания характеров - Мэгги Брайан (сестра того самого Ника из первой части) и Майкла Конте, итальянца-мачо с кучей родственников и полем денежных средств. По прихоти автора дело опять будет касаться фейковых отношений в рамках института брака, но на сей раз не чтобы получить наследство, а чтобы угодить матери и помочь сестре Майкла выйти замуж по-настоящему. Короче, та еще канитель. Особенно канительна эта канитель потому, что после как-то устроенного им свидания вслепую Мэгги и Майкл хотят друг друга, но делают вид, что не хотят. Короче, вы поняли, история сложная.

Но у этой сложной истории все нормально по части развития отношений героев, их чувств и эмоций. У каждого из них свое прошлое (грустное и очень грустное), потери и страхи. Все это идет как база, на нее накладываем Милан, кучу родственников, взрывные характеры и явную симпатию. Все это мешаем, добавляем постельные сцены, выполненные в классической манере, и готово: все четко, все без извращений и перегибов, персонажи действуют согласно заявленным чертам характера и не выдают фигни. От этого и роман читается быстро, и голова не болит, и время в дороге быстро проходит. Только выбирайте аккуратно соседей по поездке, а то мало ли что.

Как итог - внезапно очень даже ничего история, главные действующие лица получились так вообще блеск (или я просто неравнодушна к героям такого плана). Тема фикции в брачных узах на месте, жутко пафосно-трогательные концовки тоже, ну да леший с ними, в этот раз автор кашу не испортила.

11 января 2014