Рецензия DaNuVsmisle на книгу — Дженнифер Макмахон «Сестры ночи» — MyBook

Отзыв на книгу «Сестры ночи»

DaNuVsmisle

Литература должна вызывать эмоции. Любые. От простых до сложных. И, если книга, не вызывает даже отвращения — это очень плохой “звонок”.

Даже столь небольшая книга растянулась для меня на четыре дня — мне просто было скучно её читать, несмотря на жалкие попытка автора создать интригу. По факту, интрига вышла сырой и даже минимальный накал, который появлялся, автор сбивал бесконечными флэшбеками и рассуждениями персонажей.

Мне даже не было жаль персонажей, состоящих с детства в неком ”любовном четырехугольнике”. Не было жаль Эми и её семью. Эта книга не похожа ни на триллер, ни на роман, ни на детектив, хотя, казалось бы, пыталась. Даже на последних 10% книги автор попытался из последних сил выжать ещё и нотки фэнтези…
Здесь нет человечески расписанных понятных полиаморный отношений, так как автор пишет лишь о притяжении двух сторон с третьей — понимания, что чувствует Эми нам не дают. Зачем такой коктейль из всего, чего только можно и всего, что популярно? Нет никакой возможности читателю погрузиться в историю. Возможно конечно проблема в переводе, но я вряд ли когда-нибудь захочу это проверить и прочесть оригинал.

25 апреля 2019