Рецензия __Dariij__ на книгу — Дженнифер Макмахон «Пригласи меня войти» — MyBook

Отзыв на книгу «Пригласи меня войти»

__Dariij__

Представьте себе ситуацию, что вы покупаете огромный земельный участок, чтобы построить дом своей мечты. Вы с энтузиазмом приступаете к работе, а потом узнаете, что почти 100 лет назад эти земли принадлежали ведьме, чей призрак до сих пор бродит по своим владениям, охраняя спрятанные в их глубине сокровища.

Не знаю чтобы сделала я, но точно не стала бы тащить в дом вещи, хранящие память о страшных убийствах, чтобы увидеть призрак почившей ведьмы. Это странно.

Но главная героиня, она же историк по образованию, намерена разгадать тайны прошлого. В это же время другая героиня, бродит по болоту в поисках сокровищ и надеется, что её пропавшая мать вскоре вернётся.

Две параллельные сюжетные линии, которые вскоре соединяются, чтобы вместе найти ответы на вопросы и предотвратить катастрофу.

Это первая книга, с которой я познакомилась у автора, но мне понравилось то, насколько лёгким и непринуждённым было повествование.

Вообще произведение заявлено как мистический триллер с элементами хоррора, но с последним я не соглашусь. Никаких ужасов мной замечено не было, а вот несколько сюжетных дыр всё-таки нашла.

Остался открытым вопрос — а кто совершил те ужасные преступления прошлых лет, если в конце истории нам так и не рассказали об этом? И для чего они тогда были нужны?

Еще одним небольшим минусом стало описание строительства дома. Просто потому что оно было подробным и скучным. Как будто я читала учебник.

В остальном же книга оправдала мои ожидания — лёгкая мистическая история с тайнами прошлого.

28 ноября 2019