Отзывы на книгу «Стиль Мадам Шик: секреты французского шарма и безупречных манер»

3 отзыва
book_tabletka

СТИЛЬ МАДАМ ШИК.
Это уже третья книга Дженнифер Л.Скотт о франзуском образе жизни, которую я читаю и точно могу порекомендовать только первую "Уроки мадам шик. 20 секретов стиля, которые я узнала, пока жила в Париже".
А "стиль" это попытка выжать ещё хоть каплю информации из уже имеющегося материала.
Довольно шаблонные советы о том, что шик кроется не только во внешнем виде но и во внутреннем мире девушки.
Ещё несколько советов по поводу ухода за собой, гардероба и манер повидения.
Во всем остальном претензий нет. Манера изложения доступная и лёгкая.
Французы как всегда неотразимы.
Но для знакомства будет достаточно первой книги, в которой весь материал изложен в полном объёме.
Книги входят в серию "Франзуский шарм".

Ekaterina Katkova

Третья книга из этой серии, которую читаю. Все книги имеют приятное послевкусие, дают заряд энергии и желание, хотя бы что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону. Настоятельно рекомендую читать девушкам в отпуске, в декрете или простым домохозяйкам. Если автор увлечет, не стоит после прочтения одной книги бежать читать вторую, сделайте паузу. Иначе вас разочаруют повторения автора, ибо по сути, книги описывают одни и те же события из жизни автора. За это ставлю четыре звезды.

dr.oksa...@mail.ru

Всё то, что изложено в этой книге, совершенно необходимо в жизни. И лучше бы переодически её пролистывать, чтобы напоминать себе о, вроде бы банальных, но при этом ВАЖНЫХ вещах.