Рецензии и отзывы на Просто знать что ты есть

Kuro-rin

Это продолжение серии от разных авторов про богатых друзей, которые поспорили прожить две недели вообще без денег и под чужими именами. Замечательный замес, но не самая лучшая реализация.
    Две предыдущие книги: "Он мой, слышишь?" Рейчел Томас и "Самая неслучайная встреча" Дэни Коллинз.

Наш герой отправляется работать конюхом на конной ферме врагов своей семьи. Считается, что вечность назад давно почившая бабулька этих Врагов спарила свою кобылу с их шикарным конём. Конь сразу же сдох (видимо, от излишнего секса XD), а Враги нажили на потомстве целое состояние.
    И конечно же, дочка Врагов влюбляется в нашего гг... Классика жанра, теперь нужна только страстная любовь в стиле РиДж. Но не всё так просто.

Почему? А потому что история о любви... к лошадям. Честно. От главных героев страсть ждать не следует, вся она была в начале: одна ночь, после которой героиня залетела. Остальное эфирное время занимает история с лошадьми и драма, вокруг неё разворачивающаяся. Герои просто сошлись, как факт. Ведь теперь у них будет ребёнок, а значит, нужна семья. Точка.

Возможно, я не была бы столь строга, если бы не перевод. Первый раз открыла книгу в июле, посмотрела на первую строчку: "Алешандру не мог отрицать, что это..." - и закрыла книгу. Алешандру! Вы шутите? Нет, я понимаю, что это Португалия, а значит, присутствуют всякие Криштиану и т.д., но когда первые две книги он был Алехандро, с чего вдруг?
    А брат его - Жуакин. Стоит что-то добавлять?

Но даже не это убило меня окончательно, а дерьмовейшие описания постельных сцен. К счастью, малочисленных, потому что большая часть времени была посвящена лошадям, я уже это говорила.
    Цитирую: "Он любовался её фигурой СОЛНЕЧНЫЕ часы". Это как? Арбузиком?! Эй, переводчик, она ещё не настолько глубоко беременна!

Итого: прочитать можно ради того, чтобы узнать конец серии, и ради приятного начала.

P.S. Кстати, кажется, авторы обговаривали сюжеты только вкратце, наплевав на временные рамки. В итоге, в этой книге Калли рассказывает ДАВНЮЮ историю о своём муже и его друге, хотя с другом его только вчера познакомилась в соответствии с собственной историей х) Вот такие пироги.

Прочитала с удовольствием!
    книга интересная,читайте.

Другие книги серии «Любовный роман – Harlequin»