Рецензия KatiaKat на книгу — Дженнифер Броуди «Тринадцатый ковчег» — MyBook

Отзыв на книгу «Тринадцатый ковчег»

KatiaKat

Мир полон загадок.

Действительно, мир загадками просто переполнен.
И апокалипсис всё же наступил, нашей Земле пришел Конец.
И радует то, что это было предсказуемо и великие умы смогли подготовиться к этому, смогли спасти "избранных", пусть это и было вынужденное зло.
Специально для этого было сооружено тринадцать ковчегов, оснащенных всем необходимым для жизни глубоко в недрах океана, либо же непостижимо далеко в бескрайнем пространстве космоса.
И в каждом ковчеге были свои правила, свои законы, свои правители.

Основной вопрос произведения заключался в том, что навсегда ли человечество покинуло свой дом? Смогут ли они когда-нибудь увидеть голубое небо, почувствовать на себе тепло солнечных лучей и вдохнуть полной грудью свежий воздух?

Сюжет увлёк за собой полностью моё внимание, я не могла оторваться. Не смотря на то, что это довольно такой легкий Young Adult , в нем присутствуют важные темы, как дружба (при чем дружба такая, когда за друга ты готов пожертвовать собственной жизнью), социальные слои и иерархия, преданность.
Главными героями являются, по сути, шестнадцатилетние подростки , отважные, смелые подростки, которые справляются отнюдь не с подростковыми проблемами. Это больше всего привлекает.
Еще для меня всегда важен язык автора. Дженнифер Броуди не подкачала, не смотря на то, что это её первое произведение, повествование плавно перетекало со страницы на страницу, с предложения к предложению.

Жду продолжения, очень очень жду.

( Music : James Blake - Retrograde)

1 августа 2017