Жаркий поцелуй

AffrontiRegiven

Я прочитала все книги Д. Арментроут, которые переведены на русский язык и знаете, ни в одной из них я не разочаровалась.

«Жаркий поцелуй» превзошел мои ожидания, я знала, что книга с интригующим концом, и что серию нужно читать всю сразу. Но я не сдержалась и прочитала первую книгу. И теперь я просто жажду продолжения, все мои мысли забиты лишь одними вопросами: «Что будет с Ротом?», «Освободиться ли Лилит?», «С кем будет Лейла?». И этим вопросам нет пределов.

Д.Арментроут без вопросов пополняет список моих любимых авторов. Её книги я всегда буду ждать с нетерпением и трепетом.

Тему стражей и демонов в литературе встретишь не часто, и это первый плюс: оригинальный сюжет. Главная героиня Лейла на первый взгляд обычный подросток (если так конечно можно сказать про полудемона), с самого начала она казалась мне слабой и беззащитной, но на протяжении всей книги я опровергла эти мысли потому, что на самом деле Лейла сильная и мужественная, не каждый может жить в семье, в которой ты изгой.

Рот «Верховный демон». Имя у него конечно паршивое, но про него самого так не скажешь. Он красивый, накаченный, да ещё и с татуировками. И все это мне нравится, ну да, по - другому даже и быть не может. Как бы странно это не звучало, но на протяжении всей книги я просто пускала слюни по нему, до Дэймона ему конечно далеко, но все равно он определённо займет свое место в моем сердце.

Отдельно хочу выделить любовную линию между Ротом и Лейлой. Мне было очень интересно следить за их отношениями, как говориться: «От ненависти до любви один шаг», но от этого только интереснее. Меня всегда привлекало такое развитие отношений. Но здесь оказалось все намного горячее…

И конечно хочу сказать большое спасибо Д.Арментроут за юмор и саркастичность, без этого книга бы не удалась.

Зейн. Смутный персонаж. На самом деле непонятно помогает он Лейле или наоборот подставляет её. Для меня он останется загадкой. Его отношения к ней мне тоже непонятны ты либо любишь, либо нет других вариантов здесь нет. Зейну, наверное, это неведомо.

Бэмби. На самом деле я ненавижу змей, но эта змеюка мне очень понравилась. Она показалась мне хорошей потому, что всегда помогала Лейле разбираться с плохими парнями.

Итог: Очень хочу продолжение, не знаю, когда наше издательство решит перевести остальные части, но буду надеяться, что скоро потому, что дела с английским, мягко говоря, идут не очень, а дочитать серию очень хочется. Во-первых: из-за Рота. Во-вторых: обожаю Д.Арментроут, она плохого не напишет. В- третьих: интересно кого выберет Лейла (я за, Рота).

katerinakondrenko...

Дженнифер Арментроут – Жаркий поцелуй (Темные элементы/силы #1/3)

6 из 10

Жанр: урбан-фэнтези, YA
    Фишки: гаргульи, демоны
    Фейл: типичная Арментроут
    WOW: Астарот
    POV: женский, от первого лица
    Геометрия чувств: медиум

Цитатосуть:

«Люди с самыми чистыми душами способны на величайшее зло».

Рецензия (бесспойлерная)...

На вечеринку я припоздала. Все сто лет как прочитали сначала поцелуй раскаленный, а затем, после выхода книги в обложке, еще и жаркий. Ну а я столько спала, что даже забыла, кто написал романтик про… гаргулий (ппц). Пара глав – я прозрела. Конечно же, это Дженнифер. Вот и Деймон по имени Рот, и Кэти-гибрид по имени Лейла, и школа, и тайный клан чудиков с острой проблемой размножения…

Идея неплоха. Каменные стражи вышли из тени и защищают землю от зла, а людей от знания о демонах. Что, блин, простите? Т.е. люди в курсе, что рядом с ними живут чуваки, обращающиеся какими-то собако-летуче-мышатными гигантами, что эти гиганты от чего-то их защищают, но сложить два и два людишки не в состоянии?! С чем борются гаргульи по их мнению? С кризисом? Высокими налогами? Детским алкоголизмом?!

Сюжет довольно прост. Девочка думала о себе одно, затем оказалось другое, а потом вылезло третье. Еще мир, конечно, в опасности. Но это не главное! Главное, у Лейлы есть два мальчика, оба прелесть как хороши, но одного целовать нельзя, потому что девчонка запросто выпьет душу; а у второго души нет, а нет, потому что демон. Вот так дилемма. Правда, я сложностей здесь не вижу. Почему? Ща расскажу подробней.

Зейн. Страж с длинными песочными волосами (ну или удлиненными, потому что в хвост они собираются, а я и Беликову это простить до сих пор не смогла, а парню с именем Зейн ваще не прощу). Здоровый такой пацан, обзывает (вроде как ласково) Лейлу жуком и пассивно о ней фантазирует. Сближению мешает риск потери души (парень же хочет в рай, к а… нет, не ангелам, Альфам!) и дефектность жучары (Лейла полудемон-полустраж… не знаю, смотрите ли вы Stand Up и видели ли выступление Абрамова с песней про полулошать-полушлюз, но связь налицо и я ржу). Короче, я не фанат Зейна. Он стопицот раз сдавал Лейлу отцу, обсуждал ее за глаза с полуневестой, с которой ему велят поскорее спариться, и вел себя дебиловато.

Рот. Высоченный брюнет с офигенной фигурой и аналогичным юмором. Демон. Кронпринц Ада… *пауза на поржать*. Клевый. Единственный адекватный перс во всей истории. Остается верным себе до конца + растет, развивается, становится настоящим мальчиком (привет --> Пиноккио). На парне несколько татуировок (они оживают!), в языке у него пирсинг, глаза золотые, он хорошо поет, водит «Порше» и читает По. Таскается за ГГ, выручает из неприятностей, рассказывает правду о том, ху из ху и кормит девчонку печеньками. Эмм… ну и чё тут думать, Лейла?! С Зейном ты слаще сырого теста ничего не ела.

Лейла. Типичная Кэти со всеми вытекающими. Если кто не знает Кэти, постараюсь объяснить. Героиня - наивный цветочек, с которым мало кто дружит, считает себя не особо красивой, а сама хороша как… ну как альбинос с красивой фигурой. В ней сокрыт потенциал и она еще всем покажет, но для этого надо ее разозлить путем нанесения вреда тому, кого она вожделеет.

Портилка книги: Сейчас умрем! Что делать?! Давайте целоваться! Дженнифер это любит. Я тоже. Но когда включаю голову, офигеваю. Может, сначала все спасемся, а потом в трусы друг другу полезем?!

Мифология - солянка.

Процесс: тонны недопониманий плюс финальный экшн-объединяшка.

Финал. Слишком завершенный. Настолько, что можно принять книгу за внесерийку. Немного недосказанности не повредило бы точно.

В целом и общем. Текст-афродизиак (Рот знает, что делает ртом и не только ртом); героиня недалекая, но не раздражающая; <3 - треугольника в данной части как такового нет (в виду несовместимости одного из катетов с гипотенузой), но говорят, в сиквеле эта причина причиной быть перестанет. Читается книга очень легко (не без помощи переводчика, адаптировавшего англошуточки и сленг к нашим реалиям) и не лишена смеябельности. Чего только стоит змея по имени Бэмби, дракон Тампер и котята (один из которых Тор). Кстати, все они принадлежат Роту (как и мое сердце).

Продолжение читать буду.

ПС: Зейн, самоустранись, пожалуйста.

The Dark Elements (Тёмные элементы):

Like light and dark
    World's apart
    This fatal love was like poison
    Right from the start

Мне стыдно, прям очень-очень стыдно. Я так восхищаюсь творчеством Дженифер (особенно ее серией Лакс) но я знать не знала о этой серии книг. Жаль, что переведена только одна книга, я бы "проглотила" всю серию дня за два, потому что она стоит того.
    Это изумительная книга! Я готова нарисовать плакат "Раскаленный поцелуй" и ходить с ним по городу, заставляя прохожих покупать ее. Я не сумасшедшая, просто книга и вправду очень хорошая. Я не была так увлечена любовной линией со времен "Сладкого зла" .
    Ох, эти демонята не дают покоя моему бедному сердцу.
    Герои шикарные. В коем-то веке героиня не тупила и имела нормальную реакцию даже на ненормальные ситуации. В меру юмора, в меру любви, много страсти и приключений, ну и конечно же СЛЕЗЫ! Да, под конец они тоже есть.

Люди с самыми чистыми душами способны на величайшее зло.

Лейла, обычная (если можно так сказать) девушка не уверенная в себе и лишенная нормальной, человеческой жизни и близости.
    Еще бы, если один твой поцелуй может убить человека, лишая его души.
    Рот, имя у парня дерьмовое, только вот о нем самом такое вряд ли скажешь. Что за парень? Веселый, забавный, опасный и в то же время милый, заботливый, самоотверженный.

Я потерял себя, когда нашел тебя.

Зейн, напоминал мне тюленя, который пережевывает сопли, но на протяжении всей книги он просветлел в моих глазах. Нет, Рота он не переплюнул, его ни кто не переплюнет, особенно когда он сделал то что сделал, но все же.

Котята!!! Черный, белый и черно-белый. Это милое, бегающее пушко, Лейла назвала "вампирскими котятами", скажите мне люди, в какой книге они тоже были? Потому, что читая про них я испытала дежа вю.

Плохо, когда ты любишь творчество зарубежных авторов, но единственный язык который ты знаешь (или делаешь вид что знаешь) русский. Спасибо девочкам, которые переводят подобные книги и делятся своим трудом с нами. Вы тратите столько времени и сил, совершенно ни чего не получая в замен. Но вы не бросаете это неблагодарное дело.
    Боже, скорее бы продолжение!!!

Оценка: 10/10.

Xo.Xo.
    nastyaO

Take me down to the paradise city

Не могу не согласиться c Salli_Lin , книга действительно изумительная. Я становлюсь зависимой от творчества Дженнифер Арментроут, я готова читать все ее произведения, готова скупать все ее книги. Черт, да я даже готова сделать себе татуировку на все тело с имена всех шикарных героев(мужского рода,конечно).
    Все в этом шикарном издании было чудесно, и герои, и события. Много любви, юмора, приключений и божественного Рота. Я пускала на него слюни, как бы ужасно это не звучало, он, конечно, не замена Деймону, но тоже теперь занимает в моем сердце свое определенное место. И сказать честно, я рада поделиться своим мнением с вами.

Не буду вдаваться в подробности и полностью описывать события книги и ее героев, скажу про всех понемножку.
    Не смогла до конца разобраться в Лэйле, не сказать, что ее персонаж был плохо прописан, просто мне чего-то не хватило, больше эмоций? Возможно. Хотя многие скажу-куда больше этих эмоций. Гормоны так и летели в разные стороны.
    Ох,Рот-ты безупречен. Нельзя быть таким. И это странно, потому что я постоянно вздыхала, когда читала моменты с ним, и родные постоянно спрашивали от чего это я так вздыхаю. Вот это называется неловкий момент,когда вымышленный персонаж вызывает такие эмоции. Он само очарование, это поймет любой, прочитавший книгу.

— Тот Ярость. Белый - Нитро, а черного зовут Тор.
    — Что? Ты так назвал этих милашек, а гигантскую змею назвал Бэмби?

Зейн же все время ускользал от меня, только я начинала понимать этого парня, как вдруг он замыкался. Предполагаю, что он был тенью самого себя, иначе как могла Лейла влюбится в него? Буду ждать, когда он сильнее проявит себя в других частях серии. Но он тоже мне понравился.
    И не стоит удивляться, но мне также понравился Сэм. И думаю можно понять почему...

— А вы знаете, что среднестатистический взрослый человек сжигает две сотни калорий за 30 минут секса? — Теперь он уже густо покраснел, и его глаза округлились за очками. — Не знаю, зачем я только что это сказал.

Краткий итог: Мне понравилось. Люблю Рота. Хочу продолжение. Боготворю Дженнифер за такие книги.

augustin_blade

Нуачо, вполне себе норм. Первую главу я, конечно, потупила, ибо, не читая аннотации, вообще не сразу вникнешь, куда и чего мы на этот раз читаем, но потом автор легким движением руки выдает матчасть по миру, нервы перестают шалить, и дальше мы радостно просто читаем про то, что
    а) есть горгульи
    б) есть ангелы и демоны
    в) есть разные демоны
    г) люди знают о горгульях (читай, видели их), но база по части ангелов, демонов, Люцифера и Господа Бога остается на том же уровне
    д) из демонов получаются лучшие в мире мальчики-плохиши. И не говорите, что генетика всегда не причем.

С точки зрения чтения, направленного на расслабление мозга, "Жаркий поцелуй" - это идеальная история, где не надо думать. Просто плывем себе по рекам повествования, где будет классическая история про запретное, обманы, семью, полукровок и загадки, приправленная приличной порцией романтики уровня посмотрел-коснулся-зажалустены, под которую эта история и заточена, ибо, см.выше, думать и рассуждать на поверхности этого романа не надо и не предполагается. Потому что мистика, потому что под подростков, потому что отлично разгружает мозги и дает возможность в очередной раз - ну люблю я эту тему, что поделать - оценить, что еще можно придумать на тему добра и зла, света и тьмы, если автор не ножи high fantasy точит, а тихо-мирно себе пишет сексуальненький young adult.

Итого: будут и баттлы с плохими парнями в компании с анакондой, и романтические грустные беседы о том, что даже близкие могут тебя кинуть в части правды. Трагичность финала, конечно, не такая уж трагичная, однако интерес к прочтению продолжения цикла не отбивает. Так что танцуем дальше.

Отличная книга! Всего в меру: и фэнтези, и любви. Книга в духе Дж. Арментроут, фанаты поймут :)
    Книга очень понравилась! Быстрая, динамичная, не знаешь чего ожидать! Однозначно читать стоит. Надеюсь следующие главы не разочаруют! От меня 5!!!
    впечатлила)))))перехожу ко второй ()))
    Ну что тут сказать?! ... на одном дыхании)) 👏🏼👏🏼👏🏼
    Прекрасная серия: эмоционально и интригующе. У главных героев все складывается слишком просто и хорошо, не смотря на то, что идут они фактически по трупам. Но как по мне это единственный недостаток.