Рецензия snow_flower на книгу — Дженнифер Арментроут «Возвращение» — MyBook

Отзыв на книгу «Возвращение»

snow_flower

Я очень люблю Грецию и мифы, поэтому если мне попадается книга, в которой фигурируют боги - я читаю ее без промедления. Тем более, что в данном случае, это еще и одна из моих любимых писательниц.

Аполлон сошел с Олимпа, чтобы поручить Сету одно важное дело. Сет - аполлион, воин-полукровка, который не имеет права ослушаться верховного Бога, поэтому ему приходится согласиться, а дело это действительно важное - уберечь смертную девушку, за которой охотятся Титаны. Только она, Джози, может помочь в последствии победить. Зачем это Апполону я рассказывать не буду, потому что это будет огромный спойлер.

Дальше...

Сет должен уберечь Джози и доставить ее в университет в Южной Дакоте. Естественно, что во время совместного пребывания между героями вспыхивают чувства, как говорится от ненависти до любви.... но вот что будет дальше остается непонятным, по крайней мере, до тех пор, пока не прочитаю продолжение.

Но прежде чем читать продолжение, надо бы прочитать начало истории, а это совсем другой цикл. Цикл "Ковенант" - это как раз история Алекс (Александрии) и Эйдена, о которой Джози рассказывают друзья, а потом и Сет. Теперь становится понятно, почему эта линия в книги не раскрыта и не совсем понятно кто такие Стражи, Аполлионы и почему вообще напали Титаны. В России как обычно переводят не по порядку, поэтому данный роман оказался вырванным из контекста.

Здесь снова очень красивый главный герой, много юмора, романтика и будьте внимательны присутствуют сцены сексуального характера. А так же, что меня очень расстроило - упоминаются однополые отношения. Ну куда же без этого. Но даже несмотря на это, книга мне понравилась, и я снова с удовольствием погрузилась в мир греческих богов и мифических существ.

10 июля 2018