quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Возвращение

brutal_raccoon

Что я люблю также сильно как мифы Древнего Египта, так это мифы о Древней Греции. Арментроут снова покорила меня!
    Перед нами очередная, мною уже полюбившаяся, серия потрясающего автора Дженнифер Арментроут. Хоть я и говорила, что ей удается писать только фантастику, это не меняет моей всепоглощающей любви к ней и к ее героям. Хотя, если задуматься, они все идентичные друг другу. Но мне пофиг, я тащусь :D
    Роман «Возвращение» очередная фантастика. История про девушку Джози, которая еще не так давно готовилась к экзаменам, а ей уже грозит смертельная опасность. За ней идут Титаны. Джози типичная Кэти и Лайла (серия «Обсидиан» и «Жаркий поцелуй»), она боец. Буквально недавно она считала себя обычным подростком, с обычными проблемами, пока не появился Сет и не открыл ей правду. Ее приключения только начинаются, да в принципе, как и любовь.

– Снимай халат.
    Она недоуменно раскрыла рот.
    – Какого черта?
    – Похоже, не сработало, – разочарованно вздохнул я.

Сет (ака Деймон и Рот) – альфа-самец. Ему дали задание защитить девушку и сопроводить в безопасное место. Со своей задачей он справляется на ура. А, да, он же Аполлион, бесстрашный воин. У него еще не было такой задачи, с которой бы он не справился. Но вот беда, его как магнитом тянет к Джози. Этому притяжению он должен сопротивляться. Джози для него – запретный плод, но мы-то с вами знаем, что запретный плод сладок.

Скользнув глазами по его телу, я почувствовала легкое головокружение. Моей памяти не удалось сохранить эту внешность. Черты его лица были достойны кисти художника или резца скульптора. Его красота… Чем дольше я на него смотрела, тем больше убеждалась, что описать ее можно лишь одним словом: неземная.

История читается легко и быстро, а после оставляет в предвкушении продолжения. Ее сюжет еще долго будет крутиться у меня в голове, ведь это полный восторг. Да, кому-то будут не понятны мои чувства, но от этой книги я много не ждала. Просто хотелось отдохнуть и я отдохнула. В ней вы не найдете серьезных жизненных дилемм, какого-то супер замудренного сюжета, тут всё на поверхности. Этим мне и нравится Арментроут. Ее фантастические миры читаешь и наслаждаешься.

- Ты просто... Сет.
    - А ты... - произнес он, и его руки дрогнули. - Ты мое спасение.
    scarlet_heart

Я очень люблю Грецию и мифы, поэтому если мне попадается книга, в которой фигурируют боги - я читаю ее без промедления. Тем более, что в данном случае, это еще и одна из моих любимых писательниц.

Аполлон сошел с Олимпа, чтобы поручить Сету одно важное дело. Сет - аполлион, воин-полукровка, который не имеет права ослушаться верховного Бога, поэтому ему приходится согласиться, а дело это действительно важное - уберечь смертную девушку, за которой охотятся Титаны. Только она, Джози, может помочь в последствии победить. Зачем это Апполону я рассказывать не буду, потому что это будет огромный спойлер.

Дальше...

Сет должен уберечь Джози и доставить ее в университет в Южной Дакоте. Естественно, что во время совместного пребывания между героями вспыхивают чувства, как говорится от ненависти до любви.... но вот что будет дальше остается непонятным, по крайней мере, до тех пор, пока не прочитаю продолжение.

Но прежде чем читать продолжение, надо бы прочитать начало истории, а это совсем другой цикл. Цикл "Ковенант" - это как раз история Алекс (Александрии) и Эйдена, о которой Джози рассказывают друзья, а потом и Сет. Теперь становится понятно, почему эта линия в книги не раскрыта и не совсем понятно кто такие Стражи, Аполлионы и почему вообще напали Титаны. В России как обычно переводят не по порядку, поэтому данный роман оказался вырванным из контекста.

Здесь снова очень красивый главный герой, много юмора, романтика и будьте внимательны присутствуют сцены сексуального характера. А так же, что меня очень расстроило - упоминаются однополые отношения. Ну куда же без этого. Но даже несмотря на это, книга мне понравилась, и я снова с удовольствием погрузилась в мир греческих богов и мифических существ.

ForrerMicher

С творчеством Арментроут ранее уже была знакома и мне оно импонирует, правда есть один роман который мне не зашёл, но это только из за того что ну не люблю я фей и эльфов. Так вот взяла книгу "возвращение" без особого энтузиазма, открываю первую страницу и вижу там предупреждение: "Эта книга предназначена для взрослых читателей. В ней рассказывается о горячем, сексуальном парне со сверхспособностями, описаны в мельчайших деталях.Даже сцены, где он просто ходит без рубашки ( да такое случается), могут показаться слишком откровенными для юных читательниц. Мы вас предупредили."
    И тут я подумала, что это мне должно понравиться. И не ошиблась. Фэнтези-роман Артментроут построен на мифологии : боги, полубоги, титаны и т.п. Сюжет интересный, читается легко, присутствует юмор , ну и любовь, конечно розовая, сопливая и такая приторная аж зубы сводит. Это же Дженнифер Арментроут! Да, ее романы похожи друг на друга, но когда хочется легкого и приятного чтения, сказочной любви всегда знаю чьи книги почитать.В окончании хеппи энд, с намеком на продолжение..Так что будем ждать!

Dreamer_55

Казалось, прошла целая вечность с тех пор, как я в последний раз читала книги Дженнифер. Да, я знаю, что они - это одно большое клише, но, черт возьми, я так их люблю, поэтому, конечно же, я купила "Возвращение". Я не понимаю, что за мода такая пошла издавать сначала сиквелы, где читателям все так подробно проспойлерят, что смысла читать основную серию уже не будет. Зачем вы это делаете? Тут рассказали буквально все, что произошло в серии "Ковенант", да еще так подробно, что желание читать ее отпало само собой.

Книга мне понравилась, но были пару моментов, из-за которых книга получила только . Сейчас объясню почему:

Во-первых, первые страниц 30-50 мне было ничего непонятно. Кто все эти люди, что им нужно, что было до этого. Почему происходит все, что происходит. Потом привыкаешь к этому, а где-то ближе к концу раскрывается полная картина, видимо, для тех, кто забыл или читает не по порядку.

Во-вторых, мне было немного скучно. За эти 380 страниц ничего особенно и не произошло. Да, это лишь начало серии, но, как мне кажется, первая книга "Лакс", к примеру, была намного более сильной и захватывающей.

В-третьих, второстепенные персонажи, которых мы встречаем в университете, показались мне немного блеклыми на фоне главных героев, они буквально слились у меня в голове в одну массу и я не разбирала кто есть кто. Возможно, это опять же потому что основную серию я не читала.

Джози и Сет были мне симпатичны. У Дженнифер как всегда ее классические персонажи - простая девушка (которая тут вовсе и не так проста) и супер-мега красавчик с внешностью кинозвезды. Шутки тут были и вправду смешными, пару раз посмеялась в голос, есть моменты, где можно вдоволь поумиляться. В общем, полный набор.

Если любите книги Дженнифер, то можете смело читать. Думаю, вам понравится.
    А я все еще продолжаю терпеливо ждать продолжение "Искушения" . Надежда умирает последней, как говорится.

Genya

Я люблю творчество Арментроут: легкие романы про молодежь с долей юмора, пошлости, ну и, конечно, фэнтези. С ними можно приятно провести время, расслабиться после тяжелого чтива и перечитывать (как я "Лаксенов").

В "Возвращении" у нас не Лаксены, Ангелы, Демоны, Эльфы или ещё кто-то там...Здесь у нас Олимп, Боги, Полубоги, Аполлионы, Титаны, Тени и ещё много другой нечисти. И вот нашему красавчику (типичный "арментроутовский" герой) Сету сам Аполлон приказал охранять, защищать и доставить в безопасное место девушку Джози, которая оказывается дочерью этого Бога, а сама является Полубогом! По пути на них нападают Титаны, преследуют Тени, соседка Джози тоже оказалась какой-то нечистью, мать (которая оказалась не душевнобольной, а просто родила от Бога, ха-ха) пропала, бабушка с дедушкой погибли...в общем, жизнь у Джози повернулась совсем не белой стороной.
    К тому же, её нужно подготовить к поединку ни с кем-нибудь, а с самим Титанами! которые выбрались из царства Аида, и теперь Земле грозит опасность. В этом и есть смысл обучения девушки.

Но не все так плохо, они-таки добираются до Южной Дакоты, Джози узнает правду о прошлом Сета, начинает тренироваться, влюбляется...и почти всё. Финал.

Как обычно, я довольна романом этого автора. Пускай всё банально, сто раз переписано, предсказуемо и нет интриги, но чем-то романы Арментроут цепляют. Единственное, чем я не совсем довольна, как-то быстро развивается симпатия героев и слишком спокойное начало. В "Обсидиане" и "Жарком поцелуе" был больший накал эмоций, а героев не сводили с самого начала. Но я всё равно буду с нетерпением ждать продолжения этого цикла.

Читала с удовольствием! Рекомендую
    Ждём продолжения! Надеюсь на скорое!
    Как всегда-неподражаемо!!! Читается на одном дыхании!
    Не смогла осилить эту книгу(( под неё прям здорово засыпать... 2 главы и ты уже в отрубе! Короче, нудно, неинтересно, не захватывающе и текст написан как-то топорово