quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Влюбись в меня

4.2
    RoseAmell

С одной стороны книга мне очень понравилась, но с другой... здесь осторожно - спойлеры!

Автор, ну серьёзно? Я конечно понимаю... такая литература и тд, но черт! У неё умер лучший друг, а ее мысли путают его мышцы? А нет, у неё не работает мозг, она не можно есть, но ее - цитирую - интимные места (боже, эти интимные места) все равно полыхают. Это не серьёзно, настолько громадное клише уже, что...

Это не конкретная претензии к данному автору, а вообще в принципе. Почему героинь так отвлекает это вечно? Кругом крушится мир, а они думают о - простите - сиськах и... кое чем другом, всегда по закону жанра большом и упругом, и самом прекрасном.

Меня дико порадовало что Рис оказался внятным героем и разложил жизнь и страхи Рокси по полочкам; не смотря на мой выплеск, книга хороша в данных вопросах как самопринятие, обоснуй, но честно, жутко предсказуемо все, особенно с развязкой.

Опять спойлер - мне кажется ситуация со шкафом была более чем логична и понятна сразу.

Немного бы заострить и было бы очень круто!

Опять же, это мое Имхо.

Но советую )) главный герой уж больно хороший персонаж ( и не из-за большого и увесистого... ну вы поняли )

Misconduct_

Прошел год, и я наконец-то держу еще одну книгу из серии "Жду тебя". Ради интереса я даже посмотрела, когда я читала 3 книгу первый раз, а это было начало июля 2017 года. Время так быстро летит, и вот мы уже можем познакомиться с Историей Рокси и Риса.

Книга мне понравилась не меньше, чем другие книги серии, в каких-то моментах даже больше. Сюжет понравился тем, что в этой книге у нас уже не только любовь-морковь, но и параллельно триллер-детектив. То есть автор не зацикливался только на отношениях между героями, но и добавил интриги в книгу, поэтому мне читать было интересно. О чем я тут говорю вы наверняка не понимаете, поэтому попытаюсь разъяснить все лаконично и без спойлеров)

Главные герои в этой книге Рокси - 22-летняя девушка, которая работает в баре "У Моны", учится на онлайн-курсах, создает обложки к веб-сайтам и рисует для себя в своей студии. Рис - 25-летний горячий полицейский, и именно от него Рокси без ума лет так с 16. Кстати, свой талант девушка использует ой как с умом. Рисует невероятно красивые глаза нашего полицейского, а потом отчитывает себя за это. Девушки, такие девушки))

Почему я не могла быть обычной начинающей художницей? Рисовала бы себе зеленые луга, вазы с цветами да прочую абстрактную чепуху. Но нет, мне нужно было быть художницей со склонностью к сталкингу.

Но до одного момента Рис не пытался "поближе" познакомиться с Рокси, скажем так, но кое-что случилось 11 месяцев назад, и теперь она его избегает. Вот тут было немного клишированно, но простить можно:3

Ко всему этому добавляем трагедию, которая случилась с ее лучшим другом Чарли (ее нам расскажет героиня в течение книги, и это было и правда грусто и печально) и какой-то серийный маньяк, который сначала шастает в соседних городах, а потом переключается на нашу главную героиню. Я книгу читала поздним вечером, в квартире была одна, и на некоторых моментах мои нервишки шалили так, что я даже ходила проверять входную дверь)))

В принципе, книга хорошая. Герои адекватные, если истерики закатывают, то по делу. Было много смешных моментов, над которым я просто выпадала в осадок; были моменты грустные, на которых слезы собирались у глаз. Не зря все-таки Дженнифер Арментроут одна из моих любимых писателей в этом жанре ♥♥♥

Но вот на чем меня бомбило, так это "невежество" переводчика. В первой книге "Жду тебя" главных героев звали Эвери Морганстен и Кэмэрон Гамильтон. Но переводчик 4 книги наплюнул на это и перевел по-своему. Теперь в 4 книге с нами Эйвери Морганстен и Кэмэрон Хэмилтон. Меня так бомбило, что просто жуть. Неужели так сложно посмотреть, как в 1 книге переводчик перевел имена героев!?!? Вот что значит, когда книжную серию переводят разные переводчики, а не один((( Не буду врать, я расстроилась. Вроде ерунда, но все равно осадок остался (--_--)

Но не буду заканчивать на грустном, книга класс! Читала не отрываясь, теперь в режиме Хатико ждем опять год, чтобы вышла 5 книга про..... а про кого 5 книга, вы узнаете в конце 4 книги, где автор сделай очень "тонкий" намек)))

Приятного чтения!

kir_review

Всем привет!
    Вот я и прочитала книгу, которую очень сильно ждала.
    "Влюбись в меня" Дженнифер Арментроут.

Эта книга продолжает серию романов, где главные герои - студенты. Очень хорошо помню, как меня покорила история Кэма и Эвери ("Жду тебя"), поэтому я едва ли не пищала от восторга, когда впервые взяла в руки новинку.

Итак, главные герои Рокси и Рис. Их взаимные чувства буквально кричат об этом с первых страниц, но ребята не вместе. Один неосторожный, глупый поступок, и Рокси на протяжении долгого времени проявляет изрядную смекалку, лишь бы не встречаться лицом к лицу с Рисом.
    Она влюблена в него давно и серьезно, она грезит им, она рисует его портреты и она избегает его. Почему? Почему так?!
    Страх. Дикий. Животный. Неконтролируемый. Который настолько плотно укоренился в душе Рокси за шесть лет, что избавиться от него не представляется возможным.
    6 лет назад одна-единственная фраза, брошенная на эмоциях, изменила и ее жизнь, и жизнь ее лучшего друга. И в этом она винит себя.
    А тут ещё и полтергейст завелся в квартире. Самое время вызывать психушку. Ведь как рассказать другим то, чему сама себе адекватного объяснения дать не можешь.
    И, конечно же, Рис, как истинный мужчина, делает все, чтобы окончательно и бесповоротно завоевать эту девушку. Чтобы помочь преодолеть все страхи, поддержать и защитить Рокси. Его терпение может сравниться лишь что с терпением Кэма. А глаза, м-м-м... Цвета неба. Рядом с таким мужчиной хочется мурчать.

И да, эта часть значительно более откровенная. И мне очень хотелось увидеть ту чувственную нежность, которая присутствовала в "Жду тебя", но, с другой стороны, и герои старше. Поэтому жаркая страсть, способная растопить вековой лёд.
    И еще, что тоже стало приятным бонусом, не было глупых недопониманий: достаточно быстро герои разбирались и сглаживали острые моменты. Рокси и Рис уже успели потерять практически год и не собиралась повторять свои ошибки.
    Кстати, все любимчики промелькнут фоном, что меня несказанно порадовало.

А теперь ложка дёгтя. Я всегда была уверена, что издательства к редактуре зарубежных книг подходят более тщательно. Я не филолог, и даже мне некоторые фразы и предложения резали глаз, настолько коряво и глупо звучали. Эти моменты хотелось поскорее прочитать и забыть.
    А ещё исковерканное имя Эвери. Зачем переводить иначе, если уже однажды определились с вариацией? Фейспалм!

Nothing__Special

Роман как всегда настолько чувставенен, что ты, просто, растворяешься в нем. как и в любом романе из этой серии. Прочитала на одном дыхании.

Затянутый и нудный сюжет
    хорошая книга как и предыдущие) следущая история похоже будет о Нике. В этой книге раздражает только один момент где ггя как персонаж из фильма ужасов идет туда куда идти нельзя читаешь и понимаешь что в конце этого пути ее ничего хорошего не ждет))

Другие книги подборки «Новинки недели 6-12 августа»

Другие книги подборки «Лучшие новинки»