Рецензии и отзывы на Проблема с вечностью

OlgaSharistova

Сирота Мэллори подвергалась жестокому обращению в приёмной семье и единственным спасением был товарищ по несчастью Райдер, который всегда её защищал и принимал насилие на себя.
    В 13 лет, после трагического события, ребят разделяют. Мэллори попадает в любящую и заботливую семью, и вот, спустя 4 года психотерапии, она впервые идёт в школу и встречает там Райдера. Теперь на неё сваливаются все ужасные воспоминания о прошлом, которые она все эти годы усердно пыталась забыть. А вместе с тем возвращается нежная привязанность, созревающая в серьёзные чувства.

В той или иной степени все книги Арментроут похожи - горячие парни (лохматые брюнеты), наивные девушки (чаще всего рыжие), трагическое прошлое, какие-нибудь проблемы в настоящем и неизменный хэппи энд - но несмотря на это, каждая история интересна и увлекательна по своему, и этот случай не стал исключением.
    И хоть я и умудрилась прочесть подряд две её самые схожие книги, но это ничуть не испортило впечатления о каждой.
    Похоже, Дженни априори не может написать ничего, что мне бы не понравилось.
    Единственным минусом в этой истории стало отсутсвие хоть какой-то интриги - все карты раскрыты с первых страниц.
    Ну и хотелось бы чтобы повествование было чуток бодрее, а то уж как-то долго читалось.
    И не могу не отметить безалаберность издательства - начиная от разницы в названии на обложке и корешке и заканчивая уймой ошибок и опечаток по тексту. Ребята, не надо так.
    Книга, меж тем, получает 4⭐️

b__books

Всем привет! «Проблема с вечностью» — название-то какое интригующее и многообещающее, но на деле книга оказалась грустной и нудной. Я хоть и не зевала, порываясь бросить чтение, все надеялась и ждала, что вот-вот начнется экшн, который всколыхнет застывший воздух. Что ж, некоторое движение появилось в последних ста пятидесяти страницах. В любом случае, это лучше, чем ничего. На самом деле, автор хотела написать книгу, которая переживаниями и проблемами будет выделяться среди прочих ее работ. В принципе, это ей удалось. По сути сама история затронула достаточно серьезную тему, которая не оставит равнодушными. Нудность, о которой я говорила в начале, лично для меня проявлялась в повторении. Половину книги Меэллори привыкала к миру и боялась его, как страшного зверя, прячась от всех и каждого. А Райдер, такой рыцарь без коня, постоянно хотел ее защитить и сто раз на дню спрашивал «как ты?». Это меня напрягало. Да, Мэл пережила в прошлом немало бед, но как-то надо вылезать из своей скорлупы и учиться стоять за себя, отвечая всяким Пейдж, чтобы им было неповадно. Мэл твердила, что она изменилась, что она не та девочка, которая была четыре года назад. Но… ничего кардинально в ней не изменилось, разве что только мысли, которые появлялись в ее голове, когда она видела Райдера.

Пара слов о сюжете. Мэллори и Райдер когда-то жили в одной семье, будучи приемными детьми. Один из опекунов постоянно бил их, многие удары, которые предназначались Мэл, принимал на себя Райдер. В итоге, после ужасного случая, который поставил точку в издевательствах, парочку разделили. Подростки встретились снова спустя четыре года, будучи учениками одной школы. И тут у обоих немного снесло крышу. Братская (так назовем ее) любовь стремительно перерастала в настоящую, которая бывает между мужчиной и женщиной, да и чувства оказались нехилыми. Все было бы ничего, только Райдер уже не тот, кем был раньше. Он связался не с той компанией, которая наступала на пятки и постоянно дышала в затылок. В общем, после еще одного ужасного случая, парень решил оставить любовь всей своей жизни, мол, я тебя недостоин. И подобные мысли посещали его постоянно.

Little_Dorrit

Я уже много раз говорила, что избавиться от читательского кризиса мне помогают как раз книги автора. Так произошло и в этот раз. Да, в этом месяце будет много книг автора, однако пусть так, главное что это стимулирует и улучшает чтение и вообще подталкивает читать, хотя и нет большого энтузиазма. У меня к этой книге нет никаких претензий и ощущения после прочтения, как ни странно – очень тёплые, хотя тематика в книге достаточно серьёзная. Несомненными плюсами этой книги является сюжет и герои. От подростковой фантастики я уже устала и эта книга как раз про серьёзные проблемы, причём без ухода в какой-то непонятный подростковый секс.

Многие скажут «вот опять психологические травмы и девочка-сирота». Да, это так, но дело тут не в этом. Эта книга актуальна для тех, у кого в жизни действительно есть серьёзные проблемы. Понимаете, иногда выбраться из защитного кокона достаточно сложно. Кто-то скажет, что здесь вообще нет проблем, но это не правда. Героиня раскрывается лишь тем, кому она доверяет, для остальных это просто защитный кокон. Поэтому ори не ори на человека, легче не станет, пока он не станет воспринимать мир как естественную среду обитания. И эта книга как раз о выходе из психологической травмы, которая решается не за день и два.

Мэллори Додж (Мышь) провела своё детство в ужасных условиях. Приёмная семья в которой она оказалась, была жестока по отношению к ней. И если бы не Райдер Старк она была бы ещё тяжелее. А мальчишка просто помогал ей и прикрывал собой от нападок взрослых. После несчастного случая с Мэллори их разлучили. И вот что я хочу сказать, если бы не приёмные родители Мэллори, которые пусть и были строгими, но справедливыми, если бы не Райдер, который вернулся в её жизнь в школьном коридоре, то вероятнее всего героиня так и не смогла бы отпустить прошлое и жить нормальной жизнью.

Поэтому я могу рекомендовать роман «Проблема с вечностью» Арментроут всем, потому что иногда нужны книги о непростых ситуациях, но без перегиба.

brunhilda

Эта книга уже давно стояла на полке, но никак не выдавалось времени за нее взяться, хотя, я сразу знала о том, что "Проблема с вечностью" мне понравится. Ведь это Арментроут, а с ее книгами не бывает другого исхода (если это не ранние эротические ее романы).

В центре сюжета - дети-сироты, живущие в приемных семьях, жестокое обращение с которыми привело к большой беде. Маленькая, тихая как мышь Мэллори была постоянно бита своим опекуном. У нее не было никого, кроме куклы и защищавшего ее Райдера. Но однажды ее кукла отправилась в камин из-за чего руки девочки обгорели, и она попала в больницу. Их жестоко разлучили взрослые, но думали ли эти двое, что через 4 года они встретятся вновь.... Они снова встретились в школе, и те детские чувства переросли в нечто гораздо большее, чем просто дружба.

Дальше...

Ну а дальше все понятно. Любовь, препятствия, соперничество, дурная компания. Приемные родители, которые против этих отношений. А кому сейчас легко? На самом деле, для меня очень непривычна данная тематика у Арментроут, хотя она осталась верна себе. Слог очень легкий, читается быстро, несмотря на то, что тема совсем не простая. Ну, и конечно, офигенно красивые мужские персонажи в ее романах.

Несмотря на общую предсказуемость сюжета, книге я поставила . И оценка настолько высокая только лишь потому, что в книге очень хорошо поставлены акценты, в данном случае, психологические травмы обоих героев. Автор очень хорошо прописала и раскрыла этот момент - шок Мэллорипосле того, что произошло. Тот пожар и то, что после изменений девочка просто не могла говорить, она пересиливала себя, чтобы сказать хоть слово тем, кого она не знает. Райдер, у которого в свою очередь был комплекс вины - он винил себя за то, что не спас Мэллори в тот момент, когда начался пожар. Винит себя за то, что в тот момент испугался. И что самое главное, сюжет не просто был сведен к любовной линии, а на протяжении всей книги, герои, помогая друг другу преодолевали свои комплексы и страхи. Без всего этого, это был бы обычный подростковый роман, каких куча.

Если вы любите Арментроут и хотите найти у нее действительно сильную книгу, то вам точно нужно это прочесть. Не разочаруетесь.

beverli
    Вечность мы все принимаем как должное,но проблема в том,что вечности на самом деле не существует.

Это для меня совсем другая Арментроут. Я посмотрела на автора с другой стороны. Безусловно, Арментроут "растёт" как автор, раз решила затронуть такие тяжелые темы.
    18+ не из-за подробных описаний постельных сцен, а в книге очень сложная тема - жестокое обращение с детьми в приёмных семьях и их долгосрочные последствия, наркотики и трагедия,которую было не избежать. И для меня здесь не было двух главных героев, все кто окружал Мэллори и Райдера были близки.
    Мэллори Додж не может справиться с посттравматическим синдромом из раннего детства. Она практически не может разговаривать и ей трудно выступать перед аудиторией. Ей невозможно вылезти из своей раковины. Она любит делать фигурки из мыла и пытается "вписаться" в коллектив после домашнего обучения. И тут вместе с её прошлым появляется Райдер - мальчик, её защитник от всех тех кошмаров,что они переживали вместе.
    Райдер Старк повзрослевший парень из прошлого, увлекается граффити и подрабатывает в гараже делает аэрографию.
    Вместе с Мэллори ему предстоит снова пытаться жить.
    В финале ещё одно трагическое событие переворачивает все представления о жизни и о проблемах с вечностью.
    Мне было очень жаль Джейдена суровая действительность,с которой пришлось столкнуться героям Арментроут.
    Работая в школе, я видела как подрастают дети и думаю, хорошо,что есть такие книги. И родителям было бы не лишним полистать их.

Вечность-это непрекращающаяся работа над собой.

Очень понравилась книга. Во-первых, отлично переведена. Во-вторых, автор отлично владеет вниманием читателя. Невозможно оторваться! В героя я влюбилась не хуже героини)))
    Просто чертовски крутая книга. Я люблю читать, и подобных книг на моем счету было много, но эта задела до глубины. Читала на одном дыхании, столько эмоций самых разных. Я ощутила на себе состояние гг, и просто под впечатлением. Спасибо за прекрасную книгу.
    Боже, какая книга!!! ... Во время чтения все время вспоминала себя в том возрасте и то, сколько было разных проблем и какие выборы приходилось делать. Наверное бывают люди, которые переходят из детства во взрослую жизнь безболезненно, которым все понятно. Но мне не было. Выбор профессии, выбор того, с кем дружить, как говорить "нет" тому, что мне не нужно, как быть смелой, как работать над собой. Кажется, что главные герои сталкиваются с такими проблемами, потому что у них такие непростые условия жизни. Но на мой взгляд, это общечеловеческие проблемы взросления. Для меня эта книга о том, как из бессознательного ребенка стать сознательным взрослым. В общем, меня до глубины проняло:) Особенно сравнение с детской книжкой в конце. Думаю, эта книга, и правда, крестраж Дж. Аментроут: чувствуется, что она вложила душу в эту историю.
    Опять тяжелое детство,опять "горячий парень" старшеклассник с кубиками пресса и упругой задницей ,обтянутой джинсами,о которой грезит ГГ,розовые сопли разбавленные воспоминаниями ГГ о тяжелом детстве.Это уже вторая или третья книга Арментроут,которую я не смогла дочитать..Все уже настолько предсказуемо,как у Донцовой,ощущение,что у автора одна болванка для всех книг.Очень жаль,что А. скатилось в графоманство ведь когда-то автор был моим любимым,я проглатывала каждую книгу,читала сначала в оригинале со словарем,потом в переводе..плохо.
    Слишком затянутые сопли.