«Полукровка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженнифер Арментроут, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Полукровка»

booklover_sveta

«Ковенант» - ещё одна фэнтезятина от Дженнифер Арментроут. В центре событий - Эйден и Александра, чистокровный и полукровка, которым ни в коем случае нельзя быть вместе, не то ата-та по попке! Но...
если очень хочется, то нужно обязательно!
И вот уже читатель наблюдает за разыгравшимися страстями с первого ряда. Добавьте попкорна! Ведь один горячий парень хорошо, а два ещё лучше! Когда на поле выходит Сет и завязывается любовный треугольник, то это обещает быть интересным.

Любителям жанра и этого автора (таким, как я) книга должна понравиться. Увлекательный мир, полный тайн, загадок и, конечно же, красивой любви.

28 апреля 2019

OlgaSharistova

Семнадцатилетняя Александрия - полукровка, среди её предков боги. Девушка с детства жила среди себе подобных и тренировалась в академии Ковенант, чтобы стать стражем и уничтожать демонов. Но несмотря на успехи в учебе, у Алекс проблемы с дисциплиной - ей грозит вылететь из Ковенанта и стать безвольной рабой чистокровных. И мало было ей проблем, так теперь она может и вовсе сама превратиться в демона и тогда её возлюбленный будет вынужден её убить, хотя они и без того не могут быть вместе, ведь Эйден - чистокровный.

Любовь — это такое дикое и безрассудное создание. Её нельзя запланировать или спрясть. Она неконтролируема. Любовь может существовать одновременно с Судьбой, или может уничтожить её. Любовь — это единственное наиболее могущественное творение, чем Судьба.

Этакая коллаборация Академии вампиров, Гнева богов и Перси Джексона. Не самая великая история, но вполне интересная и достойная прочтения любителями жанра.

Героиня дикая и безрассудная, но в то же время довольно интересная и, за исключением одной глупости, что была призвана двинуть сюжет в нужном направлении, претензий к поведению Алекс нет, начало вышло увлекательным, а обилие колоритных красавчиков, мелькающих в кадре, добавило плюсов.

Во второй книге безрассудство Алекс уже не выглядело столь привлекательно и стало скорее глупостью, отчего история потеряла очки, хотя читать по-прежнему было интересно, разве что моментами хотелось чтобы активные действия были на первом плане, а не служили декорациями для любовных драм.

Третья часть удивила неожиданным поворотом и новой, интересной локацией. Да и любовные перипетии наконец выровнялись. Так что дальше все было уже ровно, за исключением жевания соплей Эйденом в четвёртой книге, да чуток затянутого повествования в целом.

Если бы было меньше страданий и больше динамики, ну или просто меньше объём текста серии, то было бы и вовсе замечательно. Последняя книга оказалась тоже затянутой, финальная битва пролетела слишком быстро, но итог всего компенсировал огрехи и от серии остались приятные впечатления.

Оценка серии 4,5

20 сентября 2022

Lover-of-coffee-and-books

Я сбилась со счета, сколько раз пыталась начинать эту серию и никогда дальше 3 глав не продвигалась. Я даже не могу сказать, что в книге не так. Любимый автор, сюжет мне тоже в принципе нравится. Но была в истории какая-то наивность, глупость, словно книга написана для подростков 12+. Прочитай я книгу в то время, может я бы и была в диком восторге, как от серии "Темные элементы" этого же автора. Но читая сейчас, я не могла отделаться от чувства, что ну не то. Пресно, ванильно, скучно. Все было понятно еще к главе 10. Предсказуемо и печально.

– Ты очень сильная, – пробормотал он.

– О... Я просто коплю все это на годы терапии.

Честно, я не увидела никакой сильной героини. Алекс взбалмошная, дерзкая семнадцатилетняя девчонка, для которой нет авторитетов и которая влюбилась в Эйдена - парня, которого она по факту знать не знает, но тем не менее питает к нему глубокие чувства. Я сразу догадалась, что с ней не так, да и действия её в силу характера были предсказуемы. Эйден так и вовсе какой-то блеклый персонаж, стремящийся защитить главную героиню. Как его чувства зародились к ней мне непонятно, но вот они есть и нужно принять это как данность.

Сет. Вот его я ждала очень сильно. Я  приблизительно знала, что это за персонаж, потому что по глупости очень давно начала знакомство с Ковенантом не с той серии, и, прочитав первую книгу серии "Титан", я более или менее представляла, что из себя приставляет эта темная лошадка. Ну и соответственно в "Полукровке" я ждала его появления, и как же я была рада, когда Сет, наконец, появился. Единственный персонаж, который мне понравился. Не могу я, слабость у меня к таким героям. Только из-за него хочется брать в руки продолжение.

– Приведи себя в порядок. – Он дьявольски усмехнулся. – Не могу смотреть, как плохо выглядит мой маленький Аполлион.

Мои пальцы сжали полотенце.

– Если ты когда-нибудь скажешь что-то подобное, я задушу тебя во сне.

Его золотые брови поднялись.

– Малышка Алекс, ты предлагаешь нам спать вместе?

Не смотря на минус книги, мне нравится подобный сюжет, и если бы не такое плохое исполнение, книга была бы просто обалденной. Но то ли перевод такой корявый (хотя я читала официальный издательский), то ли сама автор с написанием не заморачивалась (но при этом серия Лакс, выпущенная в этом же году была просто обалденной и до сих пор в топе моих любимых), книга получилась слабой  и незапоминающейся.

Продолжение я все же прочитаю, потому что надежда на то, что хоть вторая книга будет лучше, у меня есть. В конце концов Дженнифер Арментроут редко меня разочаровывала.

9 июня 2022

wooyo

На удивление самой себе, эту книгу я проглотила уж очень быстро, не успела окунуться в мир созданный автором, как уже была на последней странице и дочитывала последние слова.

Читала много комментариев к этой книги, и все они сходились к одному: уж очень книга «Полукровка» напомнила всем известную, и любимую мной, серию автора Райчел Мид «Академия вампиров». И так как с творчеством Дженнифер я уже знакома, и являюсь верной фанаткой Райчел и ее серии АВ, то мне стало любопытно и к чему это все приведет, и с этим чувством я и начала читать сие произведение.

Начну с главного. Да, безусловно, есть схожесть в двух этих сериях, и это бросается к каждому в глаза. Но не стоит сразу судить и говорить, что все под копирку господа, ибо, если вы и далее продолжите прочтение книги, вы придете к тому же мнению, что и я: хоть книги и имеют схожесть, сюжет все-таки различается, и как говорится «Полукровка» пойдет по совсем другому пути.

Да, в обеих сериях идет речь о трех расах: первые «элиты», вторые-защитники», третьи - злобные создания ночи, которые питаются первыми, но могут и закусить вторыми, а вторые же в свою очередь защищают первых, ну а первые-обладатели одного из четырех элементов. Но каждый автор придумал свою историю для этих видов. Второе, что бросается в глаза, это главные героини, которые дерзки и еще целая куча букета эпитетов к этому слову ( кстати Роза является моей самой любимой книжной героиней, это так к слову пришло).

—Ты знаешь, что я собираюсь с тобой сделать?
Бла. Бла. Ты собираешься убить меня. Бла. Я знаю.

Ну и третье, это то, что эпическая любовь всей жизни героини является ее инструктор.

Не хочу расписывать свое мнение насчет всего этого, но, не смотря на то, что схожесть есть, эта книга меня также очаровала и покорила, как и АВ (а может я просто ужасно соскучилась по самой серии АВ?!).

У Дженнифер все же была совсем иная задумка, которую мы уже могли раскрыть в середине книги, и признаться, она меня сумела заинтриговать, поэтому товарищи, лично я буду ждать с нетерпением продолжение.

30 мая 2013

snow_flower

Цикл "Ковенант" я заметила давно, но прочитать решилась только когда поняла, что этот цикл является основой для цикла "Титан". Я заметила некоторую странность и оборванность сюжета во время чтения "Возвращения", такое ощущение было, будто автор чего-то не досказала читателю - настолько много было вопросов. Но зайдя в библиографию автора все стало понятно. Как и понятно то, почему линия Алекс и Эйдена упоминается мельком. Этим героям посвящен совершенно другой цикл.

Дальше...

Как раз главными героями цикла "Ковенант" и являются Эйден и Алекс (Александрия), Она - хемато, проще говоря она полукровка, рожденная от союза Бога и человека, но ей предначертано стать Стражем и убивать демонов. Но чтобы стать настоящим Стражем, нужно закончить Ковенант, а это для девушки оказывается не так-то просто ибо она нарушила главное правило: влюбилась в чистокровного, но и это не главная проблема. Главная проблема в том, что теперь ее любимый должен ее убить.

Все это весьма интересно: демоны, стражи, аполлионы, куча понятных и не очень мифических существ. Арментроут это умеет, сделать так, что сюжет буквально затягивает читателя и не отпускает до самого конца. Но мне все же чего-то не хватило, чего-то, что могло бы влюбить меня в эту историю. И все же, стоит отметить, что перед нами весьма интересное и качественное подростковое фэнтези, которого сейчас крайне мало.

9 сентября 2018