Рецензия books_are_my_life на книгу — Дженнифер Арментроут «Оникс» — MyBook

Отзыв на книгу «Оникс»

books_are_my_life

Мне повезло, потому что человек, которого я не могу выкинуть из головы, человек, который значит для меня больше, чем я могу выдержать, все еще жив. И она здесь. И это ты.

Вот я и прочитала вторую книгу. Пусть мне опять мешали сравнения с другими книгами, пусть порой сюжет становился до наивности предсказуемым, пусть. Я просто наслаждалась чтением и отдыхом. Автор хорошо пишет, легко, пусть перевод этой книги оказался немного хуже первой. Книга замечательная. Смешная и грустная, предсказуемая, эмоциональная, мила. Я хорошо провела с ней время, особенно когда просидела над ней до четырех утра))).

Кэти. В этой книге Кэти немного меня раздражала, все эти ее терзания, метания и отрицание очевидного. Ее нежелание верить Деймону, который разве что из кожи вон не лез, чтобы завоевать ее доверие и признание ей того, что его чувства искренние, а не вызванные их инопланетной связью. Кэти рвется в бой, хочет быть с Деймоном на равных, она смелая и стойкая, но порой до ужаса наивная. Ее интуиция редко ее подводит, но прислушивается она к ней не часто, в этом ее беда.

Смертоносный и милый - вот каким был Деймон; две различные стороны его души уживались в нем, вплетаясь воедино.

Дэймон Что бы не вытворял этот невообразимый парень я не могу его не любить. Такова уж я, если прикипела к какому-то персонажу душой, то всерьез и надолго, по крайней мере до следующей книги, в которой у меня появиться новый предмет обожания. Дэймон тоже меняется, и если Кэти становиться решительнее и жестче, то он наоборот - мягче, особенно в отношении Кэти. Это его сочетание, силы и нежности, жестокости и любви просто завораживает. Он разносторонний переменчивый, как свет. В этом вся его притягательность. А вот бонусная глава от лица Деймона немного меня расстроила, наверное, у Арментроут нет способностей писать книгу от лица парня, потому что он получился каким-то озабоченным и слишком сладеньким, это не тот Деймон, которого я вижу глазами Кэти, это не тот парень, которого я полюбила на страницах книги.

Жаль, что в этой книге было мало Ди, мне нравиться эта девчонка, в отличие от некоторых новых и не совсем персонажей, которые с самого своего появления вызывают стойкую антипатию.

Хочется узнать, что же будет дальше. Одна моя подруга намекнула, что третью книгу читать довольно тяжело. Но встречающиеся на моем пути спойлеры вовсе не отбивают у меня тягу к чтению, я и сама часто грешу тем, что на середине книги заглядываю в ее конец.))) В общем, читаю следующую книгу.)

Но я ведь безумен. И ты сумасшедшая. Может быть, поэтому. Может быть, нам просто суждено быть вместе.

7 из 10

25 декабря 2014