Рецензия nastyaO на книгу — Дженнифер Арментроут «Не оглядывайся» — MyBook

Отзыв на книгу «Не оглядывайся»

nastyaO

Don't look back

Еще одна замечательная книга Дженнифер Арментроут, которая вызывает невообразимые чувства.
Скажу честно, эта будет менее мною любимая, потому что, как мне кажется, лучше всего у этого автора выходит писать книги в жанре фэнтези. Но не отрицаю, "Не оглядывайся" очень мне понравилась.

Саманта, была типичной избалованной девочкой, которую все и любили, и ненавидели.
Что изменилось?
Она напрочь потеряла всю память, буквально, даже не помнила своего имени. Сэмми... мне не понравилась, в начале книги она была нормальной, если можно так сказать в ее ситуации. А вот потом, вот чем она думала, когда практически всем рассказывала про свои глюки и неожиданные воспоминания?
Понимаю, конечно, она хотела помочь. Только кто так поступает, когда находится под следствием и является подозреваемой номер один? Не очень умно.

Одна жива. Другая погибла.

Дел-трахальщик, аж смешно, но прозвище то, что надо. Он бесил, фу, а не парень. Противный, богатенький сосунок, который считает себя пупом земли. Очень неприятный тип, и если бы Касси не погибла, они бы составили потрясающую пару.

Скотт, парень, умеющий драться. Противоположность Дела, хороший, хоть и богатый. У него потрясающая девушка и он умеет шутить и любить. Идеал после одного главного сердцееда книги.

Карсон, вот, тот самый, который разбавляет все, буквально все,
Все недочеты, который если и были, я не заметила. Он идеальный, замечательный, чудесный.
"Нельзя сомневаться: чем могущественнее мужчина, тем он сексапильнее."
Это про него.
Но его могущество состоит из огромной любви, самоотверженности, всепонимания и простого очарования.

Ты была последней, кого я поцеловал.

Немного о концовке.
Откровенно говоря, я ожидала чего-то подобного и совсем не удивилась. Если быть еще честнее, то этого я и ожидала. Не помню на какой именно странице, но был момент, когда одна реакция Саманты заставляет задуматься над ее действиями. Я даже на минутку перестала читать и обдумала, тогда я и поняла кто этот убийца, но читала и надеялась, что мои догадки не подтвердятся, увы. Это единственное, расстроившее меня, помимо действий главной героини и ее немного "больного на всю голову" поведения.
P.S. В который раз спасибо Дженнифер за прекрасный вечер.
А вот перевод подкачал.

Ты знаешь, кто убил Касси.

27 августа 2015