Рецензия WornTime на книгу — Дженнифер Арментроут «Каждый последний вздох» — MyBook

Отзыв на книгу «Каждый последний вздох»

WornTime

В финале каждый расплачивается кровью.
...надо держаться за жизнь обеими руками, принимая все, что она дает, пусть даже слезы, злость и горе. Но, прежде всего, ценить моменты радости и любви.
И просто жить.
Потому что жизнь мимолетна и переменчива, и никому - ни мне, ни кому-либо еще - не отпущено ни лишнего дня, ни мгновения.

В который раз убеждаюсь в том, что Дженнифер Арментроут - маг-волшебник! Как только начинаю читать ее книги. то сразу же попадаю в сеть каких-то ловушек, сотканных из волшебства, любви и благородства. Ну что еще нужно? Пусть у нее все мужские персонажи как под копирку идеальные жгучие красавцы. Это даже не клише, это фишка Дженнифер, как например у той же самой Сары Джио, у которой в книгах события прошлого и настоящего переплетаются. Дженнифер Арментроут нашла свой счастливый билет - отношения и любовь - это у нее получается прописывать просто восхитительно!

Не скажу, что серия "Темные элементы" мне понравилась больше, чем та же самая серия "Лакс". Там было все так свежо и ново, словно второе дыхание для YA-литературы. Есть и оборотни, и вампиры, и апокалипсис, и ангелы, и демоны, а про инопланетян все забыли. Поэтому в прошлом году я просто и зачитывалась Лаксенами. В "Темный элементах" все по закону жанра. Демоны, ангелы, Стражи-горгульи, главная героиня, которая должна спасти весь мир от надвигающегося Армагеддона, красавец парень, готовый на все ради своей возлюбленной, ну и конечно же любовный треугольник. Но у Дженнифер все какое-то другое, не чувствуется этой замасленности в сюжете, герои живут своей жизнью, поэтому и истории получаются магические. Мне кажется, что через стиль писания автора, можно почувствовать его самого. Дженнифер мне представляется таким веселым и жизнерадостным человеком, хорошим другом и душой компании. Хоть в ее книгах есть и жестокость, есть и насилие, но автор вовремя дает нам надежду на хорошее.

Вся серия "Темные элементы" напоминает мне английскую букву "V". Первая книга была не так уж чтобы на высоте, но держала свою планку; вторая просто провалилась куда-то под плинтус, потому что развитие сюжета уплыло; а вот третья сразила меня наповал и оказалась снова на высоте. Именно ради последней книги и стоило читать. Не знаю, что я в ней такого нашла, потому что весь сюжет можно рассказать минут за десять, но это моя самая любимая часть из всей трилогии. Она была намного романтичней, эмоциональней и жестче, чем все предыдущие. Знаете, как часто бывает, первая книга самая классная, а потом уже просто невозможно читать. Тут же все наоборот. Нужно прочесть две книги, чтобы добраться до последнего лакомого кусочка.

Надеюсь, Дженнифер еще не раз нас порадует своими великолепными историями и персонажами. Я провела незабываемый день, читая книгу, не хотела отрываться ни на минуту, и оно того стоило.

Однажды он сказал, что люди с самой чистой душой способны на величайшее зло, и теперь я знала, что верно и обратное утверждение, и он сам тому пример. Пусть я не видела ауры вокруг него, и пусть все говорят, что души у него нет, но в своей глубинной сущности Рот был гораздо добрее и благороднее большинства людей и Стражей из тех, кого я знала.
All love,
Ваша WornTime