Рецензия books_are_my_life на книгу — Дженнифер Арментроут «Холодные объятия» — MyBook

Отзыв на книгу «Холодные объятия»

books_are_my_life

То, кто ты есть, не меняет того, какая ты.

Как же я жала эту книгу! Как же хотела ее прочитать! В итоге, во время чтения, у меня только что пар из ушей не шел, и вовсе не от радости. Не смотря на то, что я люблю Дженнифер Арментроут, а Рота люблю и того больше, и книга мне в принципе, понравилась, она приводила меня в раздражение каждой пятой строчкой. Ну а точнее, каждой главой, в которой фигурировал Каменный.

Лейла. Глупеет на глазах. Страдает по одному, пускает слюни по другому. Ведет себя как глупая курица: кудахчет, хлопает крыльями и бегает от одного парня к другому. Непрестанно ноет что недостойна Зейна, и что вместе им не быть, а потом ноет, что Рот ее кинул и больше не хочет. Зейн или Рот? Рот или Зейн? Вот главный вопрос книги, а Лилин... это так, мелкая неприятность. Для меня же выбор очевиден и обсуждению не подлежит. Я люблю Рота. Не потому, что он адски сексуальный демон, плохой мальчик и все такое. Я люблю его, за его любовь к Лейле, за то, что он принимает ее такой, какая она есть. Убеждая девушку в том, что она не зло, он показывает ей, что демоны не так уж и плохи. Он доверяет ей, дает свободу, а не ограничивает, приглашает и позволяет сделать выбор, а не подталкивает.

Я люблю тебя, Лейла. Ты слышишь меня? Я полюбил тебя, как только услышал твой голос, и буду любить тебя вечно. Несмотря ни на что. Я люблю тебя.

Зейн же... вынуждает. Он говорит: "Я доверяю тебе. Ты не зло. Ты никогда не поступила бы так", лично я же слышу: "Смотри, Лейла, оправдай мои ожидания. Ты должна побороть демона в себе. Ты должна быть хорошей". На мой взгляд, это ничто иное, как давление, он заставляет ее соответствовать своему мнению о ней. Заставляет ее жить с оглядкой на его его мнение. А это душит, душит и губит.

Ты знаешь... Что я все для тебя сделаю.

Каменный. Как же я хотела, чтобы его съела Бэмби! Ну или Лейла забрала его душу, или Рот закатал бы его в асфальт, или... ну вы поняли мою мысль, да? Я хотела чтобы он испарился и не морочил Лейле голову. Несомненно, я могу поверить в то, что она ему нравилась, но как-то резко он стал проявлять свою симпатию. Она всегда была рядом, а как только на горизонте замаячил соперник, как Зейн вдруг стал к ней подкатывать, причем далеко не в невинной форме. Не стоит удивляться что главы про него вызывали во мне дикое раздражение, я хотела, чтобы он убрал от нее свои загребущие ручонки и все остальные части тела.
Рот. Демон из него, конечно, шикарный, а вот актер так себе. Я ни на секунду ему не поверила в отличает от глупой-глупой Лейлы. Для человека, который использовал девушку он слишком заботился о ней, слишком стремился быть рядом, слишком остро реагировал на ее близость с Каменным. Вообще, у мужских персонажей Арментроут все - слишком. И Рот не исключение. Как ей удается так все описать, что плохого мальчика хочется обнять, а хорошему напинать и выгнать? XD в нем есть страсть, какая-то бездна, которая страшит и притягивает. Надлом, который не ломает его, но делает еще более привлекательным. Идеальным.

Вот так, закатывая глаза, фыркая и ругаясь себе под нос я прочила книгу. Я надеюсь, что Лейла все-таки выкинет Каменного из головы и из сердца. А еще, что в следующей книге они разберутся с Лилин, а то концовка, мягко скажем, какая-то непонятная. Как будто повествование обрубили, не подведя к логическому завершению.

Не берись судить о том, чего я действительно хочу, и на что я готов ради того, чтобы это сберечь..

6 из 10

8 ноября 2015