Рецензии и отзывы на Безумно счастливые. Невероятно смешные рассказы о нашей обычной жизни

anjuta0212

Ох люблю я книги, которые так ыц – берут тебя за шкирку в 12 часов ночи, и не отпускают, пока у тебя глаза не вытекут от острого недостатка сна. Взяла ее вчера в руки, и единственное, что смогло меня от нее оттянуть – это мч, который просто выключил мне во время чтения свет.

О чем книга? О жизе чокнутой женщины (в хорошем смысле). Дженни пишет о себе, у нее целый мешок нервных расстройств, клиничиеская депрессия, тревожный невроз, и много чего еще, но ей пофиг. Это нечто в стиле Бриджит Джонс, только без сюжета.

Вообще, знаете когда можно сказать о книге «она была местами смешная»? Так вот, было такое ощущение, будто Дженни позаботилась о своих читателях и вырезала из текста ВСЁ, КРОМЕ СМЕШНОГО, поэтому, на мой взгляд, эта книга – гениальная. Она тупо состоит из самых смешных моментов, поэтому ты не успеваешь перевести дух, как на тебя со страницы летит очередная чернушная шутка, и так от первой и до последней страницы.

Чтобы проверить насколько вы совместимы с книгой, пройдем тест:
    1) Купили бы вы чучело енота с обложки?
    а) возможно, по пьяни
    б) конечно, и завел бы для него отдельный инстаграм
    в) о нет, бедный енотик
    А ОНА КУПИЛА. ДА. Это её енот на обложке, и это её енота вы столько раз видели в интернете.
    ---------------------------
    2) Какой бизнес вы бы открыли?
    а) пошел бы торговать мясом на базар
    б) покупал бы всякую хрень на aliexpress и перепродавали бы ее в России в 10 раз дороже

В любом случае, Дженни бы открыла салон, в котором обезьяны копаются в ваших волосах в поисках сьедобных блесток (вы наверняка знаете людей, которые кайфут от того, что у них копаются в волосах), так что вы все равно проигрываете :DD

Не ожидала от книги ровным счетом ничего, в итоге получила галактический вброс позитива в свою жизнь.
    Она крутая крутая крутая (восторженный хрю)!

interesno
    Over the next few years I pushed myself to say yes to anything ridiculous. I jumped into fountains that were not meant to be jumped into. I took impromptu road trips to hunt down UFOs. I chased tornados. I wore a wolf (who had died of kidney failure) to the local Twilight premiere while shouting "TEAM JACOB" at angry vampire fans. I rented sloths by the hour. My new mantra was "Decorum is highly overrated and probably causes cancer." In short, I went a little insane, in slow but certain spurts. And it was the best possible thing that could have happened to me.

Потрясающая, и невероятно смешная книга о том, как живётся человеку с психическим заболеванием. При этом не стоит бояться "тяжести", это очень лёгкое произведение с короткими юмористическими историями из жизни и размышлениями о том, как чувствовать себя лучше, даже если накрыла очередная волна депрессии.

Я признаю, что такая книга может понравится не всем (хотя мне довольно сложно представить, каким занудой надо для этого быть). Но она точно подойдёт тем, кто наслаждается странным, чудоковатым и слегка истеричным чувством юмора. Если вы - чудной интроверт, не вписывающийся в рамки окружения, это вообще окажется настоящим подарком :)

Вы не найдёте здесь признаков высокой классики, и уж тем более - классического литературного языка. Дженни в самом начале признаётся, что игнорирует пунктуацию и выдумавает слова походу. Зато здесь не иссякают самоирония автора, шутливое отношение к реалиям психически больного человека, уморительные истории из жизни, и абсолютно новый взгляд на психические расстройства.

После прочтения остаётся ощущение радости, света и того, что ты не одинок в своих проблемах (а также подписка на блог автора).

Источник картинки и интересная статья про #FuriouslyHappy

milyaa13

Книга о том, как прекрасно быть собой, несмотря на все последствия проживания в твоей голове разномастных тараканчиков.

Дженни Лоусен, вроде бы, блоггер, но я ней ничего не слышала до появления этой книги в разделе новинок на Лабиринте. Да и не стала бы покупать, если бы не енот на обложке и обещания супер смешных историй о жизни. Я в таком безумном и простом сейчас нуждаюсь, потому что мозг не воспринимает ничего сложнее легкого. Либо сила воли в конце учебного года не та.

Что ждала, то и получила: сумасбродные истории о жизни девушки, у которой не все в порядке с головой. Иногда это истории не о чем. Точнее все истории не о чем. Но при этом её желание поделиться своим безумным светом и добром настолько искреннее, что даже несмешные истории вызывают улыбку, потому что мило же. Мило от наивности и открытости Дженни, которая считает своим долгом (самой приятной, кстати, из всех обязанностей, что я когда-либо встречала) быть собой и идти с этим вызовом и позывом по миру с высоко поднятой головой жирафа.

Книга на 4/5, мне не хватило необычности. Чучела енотов и медведей, пони в самолете и планы о бизнесе с обезьянами, которые будут жрать блестки с вашей головы- это нормально. Ждала в плане безумности большего.

objorkaw

Дженни Лоусон страдает от  клинической депрессии, тревожного невроза, «лёгкой» склонности к причинению себе вреда, тревожного расстройства личности, обсессивно-компульсивного расстройства и от различных видов расстройтва сна.

Неплохой наборчик для одного человека, не правда ли? Кому-то достаточно одной депрессии, чтоб наложить на себя руки, а эта женщина, несмотря на свой букет заболеваний, стремится быть счастливой и учит других справляться с реалями жизни. И именно тот факт, что Дженни находит сил с этим бороться, старается смотреть на все сквозь юмор (хоть и своеобразный), позволяет мне ей восхищаться.

Но вот читать я бы ее не всем советовала, потому что книга действительно "трэшовая". Возможно, все дело в том, что мои клиенты именно такие люди или я все принимаю всерьез. Но в некоторых моментах я реально думала "о, Боги, зачем она об этом говорит" или " какой кошмар, она ведь реально думает, что это смешно". Был и другой юмор, в местах наивный, но добрый, без гротеска, над которым я действительно смеялась вслух. И вот такого юмора мне хотелось побольше.

Но если вы любитель трэша, то вас ждут в гости чучело енота, которое любит обнимашки; обезьянки, жрущие блестки, с вашей головы; труп жирафа с зонтиком и фонарем во рту и чуть не забыла спросить - вы знаете, что такое похороны-сюрпризы? Нет? А хотелось бы узнать? Тогда вэлком на страницы данной книги.

Levsha_Levsha

Если бы мне не подарили эту книгу (спасибо дарителю, знаю, что ты прочтешь ;)), то, скорее всего, я вряд ли бы ее прочитала. И было бы жаль! Потому что она действительно отлично поднимает настроение, слог автора оооочень этому способствует. Я смеялась в метро, читая "Безумно счастливых", что, поверьте, не характерно для меня)
    Большой смысловой нагрузки в ней может и нет, но нестандартный взгляд автора на всё вокруг тоже заставляет задуматься) например, над тем, чтобы добавить в свою жизнь немного действий, не отягощенных умственным процессом. Тут главное про меру не забывать)

Читала книгу в метро и еле сдерживалась от смеха!
    Почему эту книгу читать легко и ооочень весело? Да потому что автор в каждое слово вливала любовь и откровения своей, мягко сказать, непростой жизни. Она написала о том, о чем мы боимся даже думать. В каждом из нас живет "немного сумасшедший", но не каждый это признает, пытается неуклюже прятать его, но все бесполезно. А надо с ним подружиться и это может оказаться невероятно весело. Книга может показаться "простоватой", но эта "простота" - результат глубочайшего самоанализа автора и потрясающей работы редактора. В общем после прочтения вам гарантированно будет жить проще и радостнее.
    Не моя книга. Сардонический юмор женщины, которая страдает от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, клинической депрессии, тревожного невроза, «лёгкой» склонности к причинению себе вреда (происходящей от расстройства контроля импульсов), тревожного расстройства личности, трихотилломании, обсессивно-компульсивного расстройства и от различных видов расстройтва сна, мне оказался не близок. Купила из-за обложки с енотом, но, увы, в итоге оказалось, что это чучело мертвого енота. В общем, книга реально 18+, при чтении лишь пару раз улыбнулась, до упаду не смеялась. Пишет она, правда, неплохо, ей отлично удаются олицетворения и метафоры.
    Это розыгрыш? Где в этой книге страшно смешные рассказы? Кому было смешно. Обыкновенная американская нравоучилка, о том, как справляться со своими проблемами
    Как жить интересней, чем читать об этой жизни У каждого из нас есть безумные истории, которые мы рассказываем знакомым и друзьям, а у тех глаза на лоб лезут. Такие истории чаще и всего встречают критику. А теперь представьте себе целый набор таких рассказов в одной книге. Да, их интересно послушать, но они на любителя. Не знаю, если бы эти истории рассказывал знакомый, может быть и смеялась. А так... книга не цепляла и было скучно. Хотя енота Рори я запомню. Дженни удивительный человек, которые готов придумать множество безумств и глупостей. Такого человека интересно слушать, но не читать. Хотя думаю книга может многим понравиться.
Другие книги подборки «Новинки недели от 8 июня»