Рецензия ifrita на книгу — Дженни Хан «С любовью, Лара Джин» — MyBook

Отзыв на книгу «С любовью, Лара Джин»

ifrita

Как же я полюбила эту трилогию, Лару Джин и Питера Кавински! Их любовь настолько сильная и настоящая, что такую нечасто встретишь у взрослых, не говоря уже про подростков.

В жизни Лары Джин наконец-то все прекрасно - она любит и любима, заканчивает школу и выбирает себе университет. Ее отношения с Питером прекрасны и ничего не может помешать их роману, кроме одного - расстояния, ведь вряд ли двое ребят попадут в одно и то же учебное заведение. Помимо всего, ребята сталкиваются с проблемами родителей, братьев и сестер.

Эта книга более реалистична. Здесь практически нет милостей, выпечки и постоянных обнимашек - взрослая жизнь оказывается той еще гадиной. Марго из любимой старшей сестры, всегда рассудительной и понимающей, превращается во взрослую стерву, которой любыми способами надо доказать свою правоту, хотя ведет себя она как маленькая избалованная девочка. Я понимаю ее чувства, когда возвращаешься домой и не находишь себе там места, но нужно понимать, что время идет, жизнь продолжается и твой отъезд не может навсегда законсервировать твоих близких в одном состоянии.

В отношениях никогда не бывает просто, и не важно - рядом вы или на расстоянии сотен километров. Отношения - это труд. Адский, иногда неблагодарный, часто бесполезный, но если вы не будете трудиться над отношениями, то не получите вообще ничего.

Для любви нужно быть уязвимым, подпускать людей к себе… испытывать боль.
2 октября 2018