skyeng2018

Рецензии и отзывы на Лето без тебя – не лето

novikovamari

Слишком много чувств, слишком много соплей. Образ главной героини вроде бы и совсем "не картонный", но читать отчего-то скучно было. Метания Белли между мужчинами: с тем хорошо дружить, а этого хорошо любить. Ах да, на фоне всего этого смерть близкого человека. Пожалуй, здесь я верила автору. Переживания и воспоминания всех героев красиво сплетены из прошлого и настоящего. Читать легко, но не советую. Больше напоминало всё обыкновенный американский фильм про тинейджеров и любовь.

Morelleth

Наверно, я просто уже выросла из подобного рода историй. Хотя нет, не историй. Героев. Несмотря на возраст Белли, очень сложно не осуждать ее за поведение. И с каждой страницей ее поступки и размышления отталкивают все больше и больше.
    Сама книга читается быстро, но уже не приносит то летнее настроение, а скорее обволакивает трауром. Даже истории из детства, казалось бы, такие теплые и веселые, несут в себе лишь боль и печать. Что уж говорить о том, что в самом начале автор убивает единственного героя, который действительно мне нравился.
    В этой части нас ждет очередной банальный любовный треугольник, который, скорее всего, закончится также предсказуемо, как и начался. Поэтому уже заведомо разочарована и в финале этой истории.

Я его ненавидела больше всего в мире. И любила его больше всего в мире. Потому что он и есть весь мой мир. И это я тоже ненавидела.
    arbuz

Итак, напишу однй рецензию на всю серию, потому что все эти три книги нераздельно связаны.
    Мне очень понравилась серия Дженни Хан «P.S. Я люблю тебя», тем более именно после нее мое чтение на английском стало впервые дляя меня более комфортным. Вооружившись советом, что нужно читать несколько книг автора, чтобы усвоить его лексическую базу, я с рвением принялась за серию о Лете.
    В принципе, читаются книги очень легко, буквально проглатываются, но настроение у книг другое. В основном за счет того, что здесь поднимается тема потери близкого человека, можно сказать это состояние, когда очень близкий человек угасает. И все повествование делится на до и после.
    Усложняет все это и образовавшийся любовный треугольник, который мусолится в течение всей серии. Я немножко устала от этого, хотя характеры герояев не кажутся надуманными и в самом конце книги только понимаешь, что поступки одного из героев обоснованны.
    Мое отношение к этой серии нейтральное из-за того, что любовный треугольник измучил меня основательно, но я не жалею о потраченном времени. Для тех, кому нравятся эти самые треугольники и не прочь улучшить свое чтение на английском, рекомендую читать только на нем.

GiuffridaVaticide...

Начну с самого интересующего меня вопроса: зачем ставить на этой книге метку 18+ ? Прочитав книгу до конца, я так и не поняла этого... Это вам не книги Макгвайр или Пенелопы Дуглас, чтобы ставить такую метку. Единственное, что в книге было из 18+ - это короткий разговор Белли и Конрада про секс. И ВСЁ. И из - за этого нужно было ставить эту метку? Вы серьёзно?

Ладно. Перейдём к самому содержанию. Вторая книга оказалась чуть - чуть лучше первой. Появилась какая - то невидимая интрига, которая заставляла меня читать дальше в надежде, что произойдёт что - то прям вроде: "Ого! Вот это да!", но ничего не произошло. Минимум: Конрад козёл. Максимум: смерть Сюзанны. Вот из - за неё то я и грустила почти всю книгу, а в основном потому, как Белли с улыбкой на лице вспоминала её. Вспоминала какие - то моменты с ней ( все были только хорошими ). Парни изменились из - за её смерти. Даже весёлый и добродушный Джереми стал холоднее, но с Белли он обращался так, будто она самый важный человек в его жизни. А Конрад так и остался козлом. Но местами мне хотелось, чтобы он обнял Белли. Когда она пыталась хоть как - то завести с ним разговор по душам, он холодно отмахивался от него, точно бесчувственный парень, у которого вместо сердца - камень, который даже не бьётся.

Конец был не таким, каким я его ожидала. Но он мне понравился. Белли поступила правильно. Конрад... Он заслужил то, что она с ним так поступила.

Но я в любом случае куплю третью часть... Мне же всё - таки интересно, чем всё закончится. А пока уже на подходе третья книга про Лару Джин!

После прочтения данного произведения никакого смыслового наполнения в душе не осталось. Произведение, которое удобно взять в поезд, чтобы скоротать время. В последнее время все чаще в книгах встречаются молодые люди, склонные к истерии, к слабости, не способные принять решение, мечущиеся бесконечно, не знающие чего же хотят от жизни. Сюжета как такого нет. Если расти на чтении таких книг, то прийти к цельной, красивой, достойной натуре будет сложно. Привлекательна лишь обложка. И название, которое должно было бы представить нашему взору что-то потрясающее. Но увы и ах.