Рецензия lustdevildoll на книгу — Дженны Эванс Уэлч «Любовь и удача» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь и удача»

lustdevildoll

В первой книге серии, "Любовь и мороженое" мы вместе с героиней Линой путешествовали по Италии, ели мороженое и любовались красотами Флоренции. А во второй вместе с лучшей подругой Лины Эдди Беннетт поехали на волшебный изумрудный остров Ирландию. Дженна Уэлч умеет соединить интересный сюжет с подростковыми проблемами с увлекательным травелогом, а у меня воспоминания об Ирландии после майской поездки туда еще свежие, так что с книгой будто вновь прошлась уже хожеными тропками.

Эдди приехала в Ирландию на свадьбу тетушки, и поездка в Европу должна была также включить в себя визит к Лине во Флоренцию, но в день отлета что-то пошло не так: у брата Лины Иэна оказались совсем иные планы. А еще целая тайная жизнь - это для всех вокруг он стереотипный футболист, а на самом деле ненавидит спорт, обожает музыку и ведет популярный музыкальный блог под ником ИндиИэн. И вместо Флоренции он задумал объездить всю Ирландию по памятным местам, связанным с его любимой группой "Titletrack", а в качестве грандиозного финала посетить их прощальный концерт на фестивале под Дублином. Эдди, конечно, пыталась его остановить, но в итоге вышло так, что сама осталась, и параллельно с фанатским забегом брата посещала знаковые достопримечательности в компании с путеводителем "Ирландия для путешественников с разбитым сердцем".

Ведь сердце у Эдди действительно разбито, а репутация уничтожена - а ведь Иэн предупреждал, что этому парню из его футбольной команды доверять не стоит. Что там случилось, становится известно только ближе к концу, но интрига шита белыми нитками, и главное в книге не это. В поездке Эдди еще больше сближается с семьей, обретает нового друга, становится более уверенной в себе и своих силах (не станешь тут, когда тебя со сцены паба, полного незнакомых людей, заставляют проорать "Я - ХОЗЯЙКА СОБСТВЕННОЙ СУДЬБЫ!" :) ), и таки видится с Линой и ее бойфрендом.

Книга, после прочтения которой не влюбиться в Ирландию просто невозможно (даже зная про все тамошние лютые приколы в плане религии, отношения к женщинам и т.д. - но в этой книге речь совсем не о том).

Картинка для привлечения внимания: рецензент обессиленно лежит на травке как минимум десяти оттенков зеленого после подъема на утесы Мохер

12 сентября 2019