Рецензия Miria на книгу — Дженны Эванс Уэлч «Любовь и удача» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь и удача»

Miria

Старший брат говорил Эдди, что не стоит связываться с тем парнем, но кто способен остановить влюбленную девушку? Все закончилось катастрофой, к тому же взаимоотношения с Иэном испорчены, он злится, ведь сестра его не послушалась. Теперь Эдди празднует свадьбу тети на берегу Ирландии, мечтает о поездке к лучшей подруге в Италию и старается залечить разбитое сердце.

Очень милая книга! Наивная, простая, незамысловатая, но несущая правильный посыл. Это не типичный любовный роман, где перед читателем разворачивается история двух возлюбленных. Эдди доверилась не тому человеку, что привело к неприятным последствиям. Разумеется, автор делает из этой истории великую интригу всей книги, что же именно там произошло??? Когда карты выкладываются на стол, на первый взгляд кажется, будто главная героиня слишком драматизирует и раздувает из мухи слона. Но стоит напомнить, девушке всего шестнадцать, это ее первая влюбленность. Само собой, любые события приобретают вселенскую важность.

В какой-то момент Эдди в руки попадает "Путеводитель по Ирландии для разбитых сердец", где некая дама не только рассказывает о стране, но и помогает залечить душевные раны. Одному богу известно, как меня бесили эти вставки. Обращения к читателю в духе "тыковка", "конфетка", "зайка", "ласточка" (продолжите список сами) ничего кроме рвотного рефлекса у меня не вызывали. Но малюсенькие справки об Ирландии читать было интересно. Надеюсь, они достоверные...

Это прекрасное руководство для девочек-подростков, кому предстоит впервые обжечься. У книги чудесная мораль: ты сильная и независимая, никакие парни не определяют твою сущность, ты будешь ошибаться еще не один раз, но это нормально, помогай и принимай помощь от близких, все можно преодолеть, ты чудесная, не позволяй никому пошатнуть веру в себя.

24 марта 2021