Рецензия VaninaEl на книгу — Дженны Эванс Уэлч «Любовь и мороженое» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь и мороженое»

VaninaEl

Чисто подростковая история, легкая, незамысловатая и написанная довольно простым языком. Особой интриги тоже не ожидайте – я, например, догадалась, какую именно тайну хранила мама главной героини, буквально сразу, а предпринимаемые героиней многочисленные изыскания по проникновению в эту саму тайну, были зачастую нелогичны и необязательны. Все могло бы быть куда проще, если бы она читала чуть быстрее или просто раньше решилась поговорить со своим опекуном.

Однако, не будь всех этих приключений, Лине не хватило бы времени и возможностей очароваться хорошим парнем, всегда поддерживающим ее и готовым ради нее на многое. Так и сохла бы по красавчику модельной внешности (и совершенно пустому внутри).

О чем книга? Воспитанная одинокой мамой юная американка, не знавшая своего отца, после смерти единственного близкого человека оказывается приглашенной в Италию, в гости к старинному приятелю своей матери. Об этом человеке она ничего не знает, и его роль в судьбе мамы не совсем ясна. Ведет он себя так, как будто считает Лину своей дочерью, и явно хотел бы, чтобы девушка осталась жить с ним, но не давит на нее. Лину же мучает вопрос, отчего мама никогда не рассказывала об ее отце и не пыталась их познакомить. Человек он, похоже, действительно неплохой, так почему же они не были счастливы вместе? Ответы на все свои вопросы она получит во многом благодаря старому маминому дневнику, случайно попавшему ей в руки, а также благодаря собственным изысканиям. А параллельно осознает банальнейшие истины и обретет настоящую любовь.

Разгадка окажется проста, интриг, как я уже говорила, почти не будет, но книга очень летняя, легкая, пронизанная любовью к Италии и людям, ее населяющим, итальянской архитектуре, итальянской кухне. Чрезвычайно просто, но в итоге довольно вкусно. И мороженого захотелось, да)))

2 июля 2018