Рецензия tank...@mail.ru на книгу — Дженифер Баумгартнер «Мне опять нечего надеть. Как улучшить свой гардероб и изменить жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Мне опять нечего надеть. Как улучшить свой гардероб и изменить жизнь»

tank...@mail.ru

Прочитав книгу, я спросила у себя- почему никогда ранее я не думала о вещах в шкафу, как о причинах радости/грусти? Почему вообще никогда раньше я не думала о вещах, которые ношу, глубже, чем "что мне завтра надеть".
Искусство "наряжаться" или "выглядеть хорошо", это искусство. Здесь много чего нужно знать. Цветотип, тип фигуры, как скрыть или показать достоинства/недостатки. Кроме этого есть психология. Я удивлена, что даже в шкафу она есть!!!
Книга не о "разжовывании" деталей, как и что подобрать в гардероб.
Книга заставляет задуматься: 1) Что ты говоришь своей одеждой о себе, когда выходишь в люди. Как тебя видят эти люди. 2) соответствует ли одежда настоящему паспортному возрасту? 3)почему, покупая стопятидесятую кофточку, не испытываешь удовольствия. 4) есть ли одежда в гардеробе на все случаи жизни? 5 видов назначения одежды есть у автора.
Последняя глава про внешний вид мам я б внесла в рамочку, и обязательно выдавала на выходе из роддома и выходе в декрет. Это извечная проблема! А у автора золотые слова!
В общем, я довольна книгой, поставила 5-ку. Заставляет задуматься!
10 апреля 2016