Рецензия krissyfox на книгу — Дженифер Баумгартнер «ХОЧУ… выглядеть стильно! Как улучшить свой гардероб и изменить жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «ХОЧУ… выглядеть стильно! Как улучшить свой гардероб и изменить жизнь»

krissyfox

За эту книгу я взялась в надежде, что она поможет мне определить свой оптимальный гардероб, без перекосов и ненужных вещей. А также станет помощником в правильном сочетании вещей. Но, к сожалению книга абсолютно мне не подошла.

Пожалуй начну с того, что у меня нет каких-то глубоких внутренних проблем в отношениях с одеждой. Я не шопоголик, мне чуждо пустое покупательство ради самого процесса. Я люблю перемены и спокойно к ним отношусь, носить одни и теже вещи на протяжении нескольких лет, боясь их поменять мне также не знакомо. Нет у меня и проблем с определением целей своего гардероба. Разве что иногда бросает в разные стили, то рубашку в клетку и тимберленды хочу, то романтический сарафан в кружавчик. Но с этим я некоторое время назад смогла справиться и сейчас в целом определеилась со своими желаниями и предпочтениями. поэтому я никак не ожидала, что книга окажется скорее сочетчиком в проблемах с психологией, чем со стилем.

По структуре книга подеоена на пять частей в которых автор подробно рассказывает о пяти самых распространенных проблемах с гардеробом на примерах реальных женщин. В каждой из частей есть как определение проблемы, ее описание, ее внутренние корни, так и пути решения.

Ознакомившись со всеми пятью проблемами я поняла, что ни одна из них не определяет меня, возможно, в некоторых из них я вижу себя в прошлом. Но на данный момент ничто прочитанное не вызвало во мне интереса. Да, подход к проблеме достаточно глубокий, но опять же предложенное решение подойдет только тем, кто сам глубоко задумался над изменениями. И к тому же, вопрос гардероба очень сложный и порой даже знаю, что тебе нужно, заходя в магазин начинаются проблемы, ступор и вновь человек покупает подчиняясь сложившимся стереотипам.

Эту книгу я однозначно буду рекомендовать тем, кто занает за собой определенную психологическую проблему и ищет поиски ее решения. Но если ваша проблема не касается глубоких причин и вы хотите улучшить свой гардероб, подобрав его для себя, свой стиль и ритм жизни - эта книга абсолютно бесполезна.

12 мая 2016