Рецензия JuJul на книгу — Дженди Нельсон «Я подарю тебе солнце» — MyBook

Отзыв на книгу «Я подарю тебе солнце»

JuJul

Порой творческие люди настолько поглощены своим творчеством, что будто живут в параллельной вселенной. Вот они идут по обычной улице, по той, где мы ходим каждый день, но они идут и улыбаются или вовсе остановятся и начнут рассматривать ничем ни примечательный куст. Но для них он вовсе не будет таким, нет, он будет дышать жизнью и играть сотнями красками. Уметь видеть такое, а главное, хотеть это видеть - это дар. Но что, если краски становятся темными и неживыми? Что, если окружает сотни проблем?

Ноа и Джуд юные брат и сестра, близнецы. Им обоим достался дар творить, но по разному. Размеренная жизнь, ожидание того дня, когда они поступят в школу искусств ШИК. Но в их жизни влетают одна за другой проблемы и ни один из них уже не останется прежним. Они сломлены и потеряны, им нужно найти себя, нужно принять себя.

Невероятная книга с кучей душевных переживаний, становление сразу нескольких людей. Невероятно странная, запутанная, но при этом интереснейшая книга. Она явно не подойдёт всем и каждому, но многим она может понравится. Предупреждаю, в книге есть нетрадиционная ориентация, но она далеко не является главной сутью, лично мне она совершенно не мешала и не напрягала.

Ставлю книге 5/5, огромное спасибо Издательство "РИПОЛ классик" за возможность прочитать эту книгу!

2 июля 2016