Отзывы на книгу «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед»

OksanaGordeewa

Эта книга - как свежий воздух из окна. Она написана человеком, который действительно разобрался со своими проблемами, обожает жизнь, умеет ей по-настоящему радоваться и знает, как этой радостью поделиться с людьми, чтобы не вызывать в них ни раздражения, ни зависти.
При этом Джен Синсеро - талантливая, наблюдательная, остроумная рассказчица, у нее свой оригинальный стиль и интересная, богатая событиями жизнь, из которой можно черпать множество примеров для книг. Джен заражает смелостью, бодростью, оптимизмом, она каким-то образом пробуждает в тебе резервы, которые ты мог бы хранить в себе годами. Книга цепляет, включает нужные эмоции и в какой-то момент ты вдруг понимаешь, что тебе хочется встать и сейчас же приступать к делу. Но, даже если прочитав книгу, вы и не предпримете тут же какие-то решительные действия, чтобы выбраться из зоны комфорта в направлении мечты и позитивных перемен, вы все равно уже немного другой человек.
Вывод: одна из лучших мотивационных книг. Теперь она - моя настольная. Рекомендую всем без исключения.

RozaBook

Хорошая мотивационная книга.
Джен Синсеро даёт много важных и нужных советов, используя которые можно значительно облегчить свою жизнь.
Нет ничего плохого в здоровом эгоизме и в том, что человек хочет жить интересно, здорово и богато. Наши советские родители выклёвывали нам мозг, а им в свою очередь это делали их родители. Круг должен замкнуться. Пора вылезать из болота. У нас всё получится!

Riha

Эта книга, пожалуй, станет моей любимой среди мотивационных. Я читала похожую литературу ранее, но должного эффекта от нее не было.
"НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед" сделала невозможное.
Автору получилось найти нужные слова, чтобы я смогла посмотреть на свою жизнь со стороны. Да, здесь приводится много, пробуждающих к мотивации лозунгов, главный из которых "Люби себя". Именно это сочетание повторяется из главы в главу, но именно это и есть те слова, которые помогают взглянуть на мир другими глазами.
"Ты единственный и второго тебя не будет" как же это точно и правдиво. Перестань думать, что ничего не получится, мечтай смелее, думай шире и тогда все вершины станут доступными. Ну и не забывай благодарить Вселенную за то, что она тебя помогает. Жизнь прекрасна, главное это увидеть!

Fluorum

Первая и последняя книга по самомотивации, которую я взяла в руки (эту взяла от нечего делать и по случаю одолевшего хайпожорства).

Краткое содержание:
1. Как ты дошел до такой жизни. (Всё, что вы сейчас имеете в подсознании, – продукт вложений социума и родителей. Вдруг вы не догадывались).
2. Слово на букву «Б». (*****? Ой, нет, там про "верь во Вселенную/Источник энергии". ******, это Коэльо, чувак, который распространяет книжки у метро, или субтитры к какой-то программе по РенТВ? На сегодня самыми лучшими источниками энергии для меня были пирожное и кофе, а не эта сектантская *******).
3. Лети, голубь, лети. (Учись отшивать неприятных людей и говорить, что думаешь. Это тоже, если вдруг вы не знали, помогает жить).
4. Большой Соня (Сы. И тут автор вручает и без того приунывающему читателю некого БОЛЬШОГО СОНЮ. Эта ***** помешает вам начать вообще что бы то ни было, но не бойтесь, что на ваш только что построенный дом упадёт метеорит, это хороший знак. Вы наверняка даже не думали о неудачах, но автор вдруг утверждает: "Вот начнёшь что-то делать – ТАКАЯ ***** БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ, ЛУЧШЕ БЫ И НЕ НАЧИНАЛ(А) Один знакомый у меня начал что-то делать и ВООБЩЕ ЧУТЬ НЕ УМЕР, но ничего, теперь встал на ноги")

Дальше не стала читать. С мотивацией у меня всё в порядке, но после четвёртой главы возникли сомнения, стоит ли мне начинать делать утреннюю зарядку, – вдруг под моим домом стык тектонических плит, а я дам знак Вселенной и Большому Соне их раздвинуть.

Magnolia2001

Когда видишь на обложке 4 заглавных буквы с определенным значением - это манит и интригует. А еще - фразу "Автор №1 по версии New York Times" хочется поверить. Ну или проверить. Да, маркетинг - великая вещь!

Страхи есть у каждого разумного человека. У кого-то больше, у кого-то меньше. Некоторые успешно преодолевают свои воображаемые кошмарики, а кого-то они парализуют до той степени, что человек перестает шевелиться, не способен сделать хоть маленький шаг.

Мне нравится фраза кого-то из мудрых (автора не нашла, извините): «Не знаешь, что делать – делай шаг вперед». В целом, книга Джен Синсеро именно к этому и призывает.

Сейчас стало модно увлекаться психологией и заниматься спортом (зачеркнуто) саморазвитием. Я тоже ступила на сей скользкий путь. Так случилось, надо было выбираться из трудной жизненной ситуации, а следовательно, было необходимо меняться самой.
И так как я прочитала уже немало литературы, подобной книге «НИ СЫ», то мне есть с чем сравнивать.

Что в книге хорошо:
- живой язык, легко читается
- автору веришь, она открыта для читателя и искренне делится своим личным опытом
- есть конкретные рекомендации из серии «что делать и как»

Что в книге мне не понравилось:
- юмор: плосковат, тривиален, местами утомителен
- ничего нового я для себя не узнала
- автор просто-напросто скомпелировала мысли/идеи других писателей, психологов, коучей, специалистов по личностному росту. Авторских идей я не заметила

Резюме следующее:
Эта книга хороша для тех читателей, которые только-только встали на кривую дорожку под названием «саморазвитие». Не исключено, что как первое погружение «НИ СЫ» - замечательная и полезная книга.
Для более опытной публики данная книга скорее напоминашка-мотивашка. Читается легко, прилив позитива испытываешь – но не более того. Мне она, увы, не помогла взять и сделать то, что мне надо сделать. И да, порой читать ее было откровенно скучно.

И позвольте совет. Подобные книги читать абсолютно бесполезное занятие, если хотя бы частично не выполнять упражнения и рекомендации, приведенные в них. Советуют медитировать – попробуйте, сказано написать 10 своих страхов на наждачной бумаге и съесть ее – ешьте, говорят прикупить сексуальные трусики – позвольте себе эту блажь. Вот тогда, возможно, будет толк и эффект.

И главное – любите себя. Я понятия не имею, как это делается (во мне уживаются альтруист, мазохист и эгоцентрист одновременно), но вы обязательно сможет. Верьте!

nitsa....@mail.ru

Ждала большего от этой книге, по моему много воды. В конце стало совсем скучно.

katiu...@gmail.com

Единственная книга, которую прочитала в электронном варианте, а теперь хочу купить в печатном. Написана легким и понятным языком. Много практик, которые при перечитывании буду внедрять в жизнь. Рекомендую к прочтению.

dr.oksa...@mail.ru

Джен Синсеро как автор хороша: язык исполнения понравился, но вот содержание говорит о том, что она не знает о чем пишет. Мне книга не зашла. Не дочитала.

Анонимный читатель

Книга супер

Анонимный читатель

. ... . в. ... ............. ... ... . .... ......... . . ... .. .. . . .. .. .. .. . .. ... ..<br />........ .. .. .. ... ..<br />....... ... ...... ........... . ... ...... .. ............<br />....................<br />................... ..........<br />. ......... ....<br />. ...... . .. . ... ...........<br />.......................... ............................ ...<br />.. ..<br />...<br />..... ........... . ... .<br />........ . .. ... ............ ....... ... . ....... .. .............................. ... ........ . . ...... ............... ....... ....<br />..<br />.............. ............... . .. ....... ...<br />....................... . ............ . . . . ... .......<br />...... .. . .. ....... . . . .. .. .. ...... ....... . ....... ....... .... .. . ........... ... .. . . .... ..<br />..<br />. ...... . . ... ... . ..... . ..... ................ . . ..<br />. . . ... .. ........ ... ....... ... . .. .. ..... .... .... ... . .. . . .. .. . .. . .. .. ....... . . .. . .. . . .. ... .. . . . . ..... .. .. ... .. . . . .. .. . .... . . . .. .... .<br /><br />.. .... . .. .......... ..... . . . . . . . . . ... . ... . ..... . . . .. .<br />.... ... .. . .