Рецензия PolyaTroyanskaya на книгу — Джен Александер «Пустошь» — MyBook

Отзыв на книгу «Пустошь»

PolyaTroyanskaya

Итак, что мы имеем:
1) Очень милая обложка. При ближайшем осмотрении я уже называла её безвкусной, но все же именно обложка завлекает читателя(а не невнятная аннотация).
2) Замечательная задумка. Мы тысячи раз видели компьютерные игры и фэнтези(фантастика), но компьютерные игры с участием живых людей вроде ещё не встречалось. Да и в принципе из этой завязки можно было сделать любой жанр фантастики, от киберпанка до научной (просто объяснить что и почему там происходит)
3) Мы получили... А получили мы просто подростковую историю, с кучей нелогичностей (откуда злая организация берет столько земли, как герои выживают на энергетических батончиках и т.д.) и "любви с первого взгляда". А ещё там есть злая организация(созданная скорее для оправдания). А ведь можно же было представить так, что это не организация злая, а люди жаждут крови и страданий...
Но ничего такого "заумного" мы тут не увидим, зато будут: рояли, прущие из кустов, со скоростью три в страницу, плоские герои, второстепенные не прописанные и придуманные на "отвяжитесь".
Ну а если честно, то есть у истории и плюсы:
Один из них- интрига, она осталась и она весьма интересна.
А второй- очень интересный(хоть и не прописанный) мир будущего, ну и параллель между героинями. За жизнью второй девушки(не помню имя) гораздо интереснее наблюдать, её капризный характер мне лично приятней чем весь характер слишком уж доброй и хорошей гг. А ещё эта девушка вроде как психопат, соответственно я жду от неё более непредсказуемых поступков чем от гг.
Итог: Если выйдет вторая книг цикла, то я её куплю, дам автору шанс(да и самой интересно чем все закончится). И только за это даю автору 4 балла, надеюсь он это оценит).
Не ругайте за ошибки, я редко пишу рецензии. Да и вообще мне 14 и я ещё ребёнок(сарказм если что).

17 сентября 2016