«Медовый месяц в Греции» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеки Браун, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Медовый месяц в Греции»

netti

Ставлю высокую оценку с легкостью)) Когда ждешь, что книжка будет ну такая совсем средненькая, с заезженными сюжетами, а она вдруг - опа и нормальная)) Это вселяет надежду, что есть еще авторы, которые могут в хорошем смысле удивить, даже в таком легком жанре, как любовный роман.

Главная героиня американка Дарси работает в журнале, жизнь налажена, возраст уже солидный, около 30 :))) пора выходить замуж, но она разрывает помолвку, потому что понимает, что хватит обманывать саму себя, что ее жених совсем ей не пара, а его мать никогда не примет ее, так и будет придираться к каждому слову, каждому поступку. И вот Дарси прилетела в Грецию, заменив "медовый месяц", на "отпуск".

Героиня самостоятельная, интеллектуально развитая женщина, а когда ей понадобилась помощь, то на выручку пришел Ник - коренной житель Афин. Но бизнес Ника в Нью-Йорке и сейчас он на Родине в гостях. Ник тоже самостоятельный, взрослый и серьезный человек, поэтому он сумел оценить Дарси по достоинству. Ему тоже нужна была помощь в одном щекотливом деле и Дарси согласилась помочь. В результате продолжительного общения каждый день герои понимают, что у них много общего, их разговоры разносторонни, но часто сходятся на общей теме - антикварные автомобили. Бизнес Ника связан с этими автомобилями, а Дарси как раз о них и пишет в своем журнале.

То, что между героями зародится симпатия никто бы не стал сомневаться, но все происходило очень логично, неспешно и прилично)) Автор не торопит события, никто не прыгает в койку через три дня знакомства! Никто не предлагает съехаться в США, наоборот к своему счастью герои придут только через пол года. Итак резюмирую - для любовного романа очень всё неплохо, а уж природа Греции описана великолепно. Я сейчас сама в отпуске и мне книжка хорошо подошла под настроение.

10 августа 2023

Kolombinka

Это была идеальная книжка, чтобы закрыть сложные для меня темы в играх! Короткая, мимишная, без пошлятины и натуралистичного описания кекса. Чуть больше объем - и было бы скучно. Чуть меньше - рассказ для женского журнала (даже, может быть, для поп-психологического).

Читается за вечер, мало что оставляет в памяти, но не раздражает. Герои идеальные, ландшафт греческий, проблемы с давними корнями, но решаемые за две недели отпуска ;)

Единственное, к чему прям сильно хочется придраться, это имя главной героини. Ну, неужели нет других женских имён, кроме Дарси?! Кто в здравом уме называет девицу фамилией одного из самых топовых литературных героев?.. Текст-то короткий, перестроится не успеваешь, получается мистер Дарси в бикини. Странно.

Финал с аукционом дюже бредовый и, главное, перечеркивающий идею красного платья))) Зачем это шоу? Он боялся, что не найдёт её в толпе? Но ведь еще бабуля задала главную тему - "сначала он заметил красное платье, потом меня". К тому же тянуть лямку и мучить Дарси до конца аукциона - было как раз тем самым проявлением эгоизма, которого он так боялся. В общем автору еще поработать надо над мастерством, а я, к счастью, закрыла игровую тему "любовный роман" ;)

15 августа 2023

Lake75

До сегодняшнего дня я не была знакома с творчеством Джеки Браун. Не уверена, что продолжу знакомство. По правде сказать, мне не особо нравятся любовные романы такого плана, я предпочитаю подростковые романтические истории))

Этот небольшой роман мне показался очень уж шаблонным. Она - не очень уверенная в своей привлекательности и сексуальности молодая особа, он (естественно) - писаный красавец с фигурой Аполлона и толстым кошельком. Случайная встреча, лёгкий флирт, взаимная симпатия и ни к чему не обязывающий курортный роман (самое то для отпуска в Греции) и... хэппи-энд с обменом кольцами.
Практически половину романа я ловила себя на мысли, что главная цель главных героев - заняться сексом (друг с другом, конечно же). Все их мысли сводились именно к этому, а то ведь и названия-то их отношениям не подобрать без этого самого секса (сарказм)

Что касается их отношений, она не знала точно, как их теперь назвать. Определение «роман» подходило слабо, потому что подразумевало секс, которого не было. Хотя каждая минута, проведенная наедине друг с другом, казалась прелюдией. Она любила его поцелуи и ту изысканную пытку, когда его руки и губы касались ее кожи. И хотела большего.

По правде сказать, меня иногда начинала утомлять эта их игра в кошки-мышки. Так и хотелось сказать: - Хочешь большего? В чём проблема, действуй! Ведь не "шешнадцать" же тебе поди (как говорила Надюха в фильме "Любовь и голуби")? Тридцатник, вполне себе взрослая мадам.

Когда это всё-таки случилось (даже не верится), сюжет стал вызывать хоть какой-то интерес. Хотя, все эти приторные описания и метафоры продолжали вызывать у меня тошноту.

Честный ответ Ника и улыбка, которой сопровождались его слова, впрыснули в вены Дарси яд желания. Оно горячей волной прошло по ее телу, испугав своей силой. Это было странно и незнакомо. Она так тосковала по этому неведомому чувству! Черт возьми, если быть откровенной до конца, она ощущала себя пустыней, жаждущей дождя. Ливня. Шторма.

Ну, не любитель я читать о том, как кто-то изнывает от желания, и как по его венам это желание разливается ядом, как трепещут все клеточки и т.д. и т.п.

Несмотря на небольшой объём произведения, читала я его дня три. Не было тяги бросить все дела и скорее вернуться к чтению. Обычный шаблонный среднестатистический романчик на один раз (сугубо моё мнение)

9 августа 2023

TatianaV73

Как же давно я не читала любовных романов, лет 15, наверное. И, как ни странно, ничего за эти годы не изменилось, эти романы как писались по какому-то определенному шаблону, так и пишутся. Дарси, после расставания с женихом прилетает в Грецию, чтобы провести "медовый месяц". И уже в аэропорту она встречает Ника и между ними проскакивает искра, возникает мгновенная симпатия и всё такое прочее. Дальше, конечно же, Дарси требуется помощь Ника, Нику требуется помощь Дарси, они друг другу конечно же помогают, симпатия между ними все сильнее, но к серьезным отношениям они не переходят, по закону жанра, ещё рано, надо подождать. Ну и конечно же всё кончается хорошо, вернее, всё только начинается.

24 ноября 2022

NastyaLebed

Довольно хороший роман ,герои вполне адекватные, история правдоподобно звучит (ну почти)),особенно понравилась ГГероиня. Умная и в то же время умеет расслабляться, в общем то что надо было герою))) Финал немного несуразный, но в целом на твердую 4.

17 января 2019

Оксана Кузнецова

Очень трогательная сказка, жаль что нет такого в жизни...читала с удовольствием
1 мая 2018

levin...@gmail.com