«Включаем обаяние по методике спецслужб» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марвина Карлинса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Включаем обаяние по методике спецслужб»

vampi

Как всегда пыталась вспомнить почему я поставила - ничего не вышло. Надеюсь моя память меня не подводит и я начинаю вспоминать о чем в целом книга. А книга ни о чем! Все что в ней говорится любой человек может ощущать на подсознательном уровне. Например, человек стоит напротив Вас и руки сложены в замок - вам на подсознание будет тяжело вести диалог с таким человеком. Это очевидный факт и все что написано там это просто "житейский опыт", который приходит с годами. Как писали в других рецензиях, возможно, просто русский народ более сообразительный?! Конечно интересно было прочитать о некоторых примерах вербовок. Еще он приводит аргументы как лучше заводить друзей, но не учитывает, что характеры у всех разные и получается, что и сами действия будут разные. Я не помню, что что-то новое и интересное нашла для себя. Ну такое)

7 февраля 2018

Alback

Издавна люблю книги по поведенческой психологии и межличностному общению, поэтому пройти мимо шикарно оформленной книги с многообещающим названием и завлекающей аннотацией было трудно.

Вначале книга вызывала лишь недоумение. Нет, серьёзно? Как заставить человека предать свою страну? Надо просто мозолить глаза, играть бровями, клонить голову и искренне улыбаться. Бинго! Завербован! Следующий!

Однако, когда те же приемы начинают применять с целью просто подружиться с кем-нибудь, книга просто расцветает. Огромное множество советов, методик и приемов как оригинальных и необычных так и банальнейших, которые знает каждый. Изюминкой является то, что эти банальности будучи вплетены в повествование о работе агента ФБР, позволяют взглянуть немного со стороны и увидеть что простое внимание к человеку может привести к неожиданным результатам.

Огромным плюсом является отсутствие воды, информация идет плотным потоком и заскучать довольно трудно (пара моментов не в счет).

Эпилог лично для меня вывел книгу из середнечковой зоны, и оставил очень приятное впечатление: записки немецкого шпиона датированные началом 20 века переплетаются с историей вербовки наших дней. На основе этих записей автор наглядно показывает что сколько бы времени ни прошло, люди не меняются, а значит надо просто не лениться проявлять немного внимания и чуткости, а уж за ответом дело не постоит.

P.S. Безумно понравился идея с ящиком для писем, "Разбить стекло в случае развода", заключающийся в том, что бы на волне любовного интереса писать друг другу письма и не показывая складывать в ящик, который необходимо открыть в случае угасания чувств и опасной близости разрыва.

P.S.S. Во время всех примеров маячила мысль, что так люди не разговаривают. И в ответ на высокопарный слог высока вероятность получить в ответ: "Чёёё!")

11 апреля 2016

FlorianHelluva

Иногда советы кажутся очевидными, иногда становятся небольшими открытиями, а иногда - ну серьезно, кто-то может не понять подтеста?
Но при всем при этом, все они будут работать. Если уметь правильно различать сигналы другого человека. Если у другого человека есть хоть какая-то предрасположенность к общению. Если же нет, и у вас нет месяцев, чтобы постоянно попадаться нужному человеку на глаза - то все будет абсолютно бесполезно. Хотя читать занятно.
Поведение ФБРовца с газетой, и изначально отказавшегося отвечать на вопросы агента совершенно очевидно, во всяком случае для меня. Я возможно не смогла бы так разложить по полочкам каждое действие, но интуитивно оно понятно. И при этом со стороны такое хорошо наблюдать, а вот оказаться в ситуации на том или ином месте - и вряд ли будет такая уверенность.
Так же как и не всегда можно довольно коротким спокойным диалогом угомонить разбуянившегося пассажира самолета.
Мне кажется большая часть этого "искусства" - это умение как раз считывать людей. Понимание чем конкретно можно заинтересовать человека напротив. К кому в толпе можно присоединиться, а к кому лучше не приближаться.
Признаться меня повеселил "лайфхак" с ногами - как маячком о готовности принятия в компанию. Все стало действительно очевидным.
Но если свести книгу к абсолютной лаконичности, то способность очаровать состоит из дружелюбия, уравновешенности, находчивости и наблюдательности. Помимо формулы, которая приведена в книге. И с этим прямо-таки невозможно спорить.

6 августа 2022

No4noy_samurai

К сожалению, читать книги я начал на мой взгляд очень поздно, но занявшись твердо решил набраться скрытой мудрости. Эта книга на первый взгляд не обнадеживает к получению знаний, но напротив меня приятно удивила. Как научится завоевывать внимание и получать доверие людей, начинается это с первых минут знакомства или требует многих лет на эти вопросы дает ответы автор. В книги нет сухого текста она напротив пестрит личными примерами и рисунками, есть задания по подкастам. Главное на что хочется обратить внимание — это то что, не начав применять указанные примеры, опубликованные в книге Вы никогда ее, не оцените по достоинству. Для читателей, которые считают, что тут уж все очень просто и написано само собой разумеющемся, мне хочется сказать, что нет мелочей есть невежественное обращение к деталям.

1 ноября 2020

ne_tot_nik

Возможно я слишком строга к этой книге. Она честно предупреждает, что все эти советы нельзя применять дословно и буквально и надо всегда действовать "по ситуации". Но книга из серии "капитан очевидность" - все факты и полезности - вполне очевидны, если вы не инопланетянин. При этом если вы живете на нашей планете хотя бы полгода и хотя бы иногда общаетесь с живыми людьми - то не увидите для себя ничего нового.
Все советы из серии "носки обуви смотрят на вас - значит собеседнику с вами интересно".
Позабавила формула дружбы. Это сумма (кстати, почему не произведение?) таких факторов как "близость", "частота" итд. (И если занудствовать, что там с нулем и отрицательными значениями?)

Единственный интересный совет для супругов - писать письма друг другу, если вы находитесь в нежных отношениях, чтобы в случае развода (перед ним) - перечитать за что же вы именно так любите друг друга.

8 октября 2015

gugug...@mail.ru

Книга с огромным смыслом! В ней очень много полезных и практичных пошаговых советов о том, как завести хороших друзей и как по тихому и мирно свести общение на нет, если вы хотите с кем-то расстаться. И самое интересное -это то, что это одни и те же советы, но с разным порядком действий...

Советую прочитать всем! Однозначно эта книга для моей семейной библиотеки, которую обязательно куплю себе в бумажном варианте!
2 апреля 2022

Твердохлеб

Книга для тех, кто нуждается в практических советах в общении с людьми. Есть огромное количесиво книг по психологии, где поведение человека рассматривается теоретически. В этой же книге указан ряд практических советов, которые помогут Вам взглянуть на окружающих другими глазами. В случае, если Ваша работа связана с общением с людьми, Вам необходимо уделить внимание этой книге.
14 октября 2018

a.95...@gmail.com

Все простое гениально. Кто думает что найдет что то волшебное, разочаруется. Так как здесь простые, незамысловатые советы. Но они действуют. ))) главное в дружбе искренность и проницательность
26 октября 2015

Sophia Tsymbaliuk

Всё четко , понятно , а главное -информативно
26 апреля 2022

Artyom Melnikov

Очень интересная и познавательная книга
18 октября 2021