Рецензия VeraShanait на книгу — Джека Марса «Все средства хороши» — MyBook

Отзыв на книгу «Все средства хороши»

VeraShanait

«Все средства хороши» первая из, скорее всего, больше чем трилогии о бывшем бойце Дельты Люке Стоуне.⠀

Теперь же он возглавляет элитное подразделение ФБР. И когда из больницы в Нью-Йорке крадут радиоактивные отходы, то звонят сразу ему.⠀

Но постепенно вокруг этого дела начинает твориться всякий треш. Вмешиваются в дело ФБР все ведомства, кому только не лень и кто имеет допуск до материалов. Кроме того, выйдя на след воров, Люк начинает понимать, что кто-то параллельно очень аккуратно и осторожно подчищает хвосты, а его подразделение пытаются водить за нос. Тут даже нетривиальные решения, принимаемые им не помогают, а ещё в отделе есть крот.⠀

Вот с этого момента всё идёт наперекосяк, расследование превращается в нелегальный кошмар, в высших кругах начинается хаос и Люк понимает: ставки куда больше, чем просто создание «грязной» бомбы...⠀

Сам сюжет, вернее, нечто похожее я минимум пару раз видела в сериалах, но от этого подача сюжета в книге не стала банальной и неинтересной. Наоборот, в книге это всё выливается не в полицейский детектив, а в политический и выливается очень годно. Кроме того, книга очень быстро читается, а самое главное – легко. За персонажа и его семью переживаешь, в некоторых моментах ему сочувствуешь, ещё в некоторых хочешь увидеть всё действо на экране tv.⠀

Сюжет актуален, динамичен, интересен и в меру предсказуем, хотя главные твисты угадать действительно сложнее. И, что главное, сюжет не так линеен, как мог бы быть.⠀

13 июня 2019

Бесплатно

4.35
(623 оценки)
Читать книгу: «Все средства хороши»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно