«Враг всего мира» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Джека Лондона в электронной библиотеке MyBook
Враг всего мира

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 592 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Это Сайлэс Беннерман изловил, наконец, Эмиля Глюка, ученого чародея и архиненавистника человеческого рода. Исповедь Эмиля Глюка, которую он сделал, прежде чем сесть на электрический стул, проливает свет на многие таинственные события, волновавшие мир от 1933 до 1941 года. Только после опубликования всех этих замечательных документов мир узнал, что между убийствами португальского короля и королевы и убийствами чинов нью-йоркской полиции существовала самая тесная связь. Несмотря на весь ужас деяний Эмиля Глюка, мы не можем не чувствовать жалости к этому несчастному неудачнику и непризнанному гению. Эта сторона его биографии раньше не была известна, но благодаря его исповеди, а также благодаря целому ряду обнародованных фактов и документальных материалов мы можем составить себе ясное представление о его моральном уровне и понять, под влиянием каких факторов превратился он в конце концов в такое ужасное чудовище…»

читайте онлайн полную версию книги «Враг всего мира» автора Джек Лондон на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Враг всего мира» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги

Отличная книга, заставляет задуматься над поступками и их предпосылками окружающих, а в первую очередь самого себя.
3 февраля 2022

Все понравилось. Жаль, что у человечество проподает нравственные ценности в отношение милосердие друг к другу.
3 ноября 2022

История изверга, которого потрепала жизнь, не любви, не тоски, не жалости.
16 июня 2022

Он мог быть, когда хотел, необычайно прилежным, но он не нуждался в прилежании.
7 марта 2021

7 марта 2021

Следующее несчастье обрушилось на него тоже по вине газет. В течение пяти лет по напечатании своей книги он хранил молчание, а для одинокого человека молчать крайне вредно.
3 октября 2020

Автор книги