Рецензия Lusil на книгу — Джека Лондона «Поклик пращурів» — MyBook

Отзыв на книгу «Поклик пращурів»

Lusil

Недавно, когда еще все могли веселиться и отдыхать вне дома, в кинотеатрах показывали фильм по мотивам данной книги, я естественно перед просмотром решила прочитать книгу. Как обычно книга полнее, глубже, фильм вышел детский, все сцены жестокости и звериного поведения как людей так и животных, не показаны, не могу сказать, что это плохо, но фильм сильно отличается от оригинального произведения. Книга понравилась, читатель как-будто наблюдает глазами собаки за происходящим в ее жизни и вокруг нее, это достаточно интересно. Приключения Бака и его переживания трогают и ему с легкостью сопереживаешь, очень крутой конец книги.
Я вообще мало знакома с творчеством Джека Лондона, при том, что много наслышана о его трудах, просто приключенческая литература не мое, вот и не было возможности познакомиться поближе. Теперь я признаю свою ошибку, с творчеством подобных классиков обязательно должен быть знаком каждый.

Произведение написано хорошо, очень легко читается и захватывает с головой, отлично подойдет для отдыха от рутины, а еще имеет смысл, навивает мысли и заставляет поразмышлять. Для любителей собак и просто животных, вообще отличный вариант развлечения на вечер.

14 мая 2020