Набег на устричных пиратов

AleksandrFast

Я все время думал, что это книга о морских путешествиях и так как читал их много, не торопился браться за нее. Отчасти моя догадка была верна, книга повествует о невольном пребывании человека умственного труда на промысловом судне, где ценится каждая пара рук. Волей-неволей ему приходится привыкать к труду физическому, попутно ближе знакомясь с капитаном-самодуром. Сам капитан - которого все зовут волк имеет волчий характер, но в философских беседах временами в нем проявляется и человек.

В книге грамотно смешаны интересные диалоги, жестокость морской службы и тесной мужской компании, любовная история и робинзонада.

Удастся ли интеллигентному герою Ван Вардену разбудить в нем человека полностью? Узнаете, когда прочитаете книгу до конца.

Elizabeth-Betty

В детстве Джек Лондон прошел как-то мимо меня, и вот теперь наверстываю упущенное. «Морской волк» - несколько фантастическое произведение (чего только стоит романтическое знакомство двух главных героев – Хэмфри Ван-Вейдена и Мод Брустер – и он и она чудесным образом были спасены на океанских просторах после кораблекрушения одним и тем же судном с разницей в несколько месяцев!). Но пусть это останется на совести автора, тем более сам сюжет от некоторой «чудесности» нисколько не страдает)

Итак, может ли нежный и романтичный интеллектуал стать «настоящим мужчиной»?) По мысли Лондона может. Если судьбе угодно поставить тебя перед выбором – погибнуть или выжить. Если на твоем пути оказывается такой человек как Волк Ларсен со своей чудовищной теорией выживания сильнейших. И если тебе посчастливится встретить такую прекрасную и смелую девушку как Мод!)

«Морской волк» для меня очень красивое произведение! Романтика приключений, ветер странствий, океанские солёные брызги. И на фоне всего этого красивая любовь порядочных и смелых людей. Зло наказано, добро восторжествовало! Что может быть лучше для чтения темными зимними вечерами?)

Игра в «Классики», тур № 5, 2-я заявка, 6 ход.

Lartsev

Для мужчины женщина то же, чем была Земля для своего легендарного сына: стоило ему пасть ниц и прикоснуться губами к ее груди, как силы возвращались к нему.

Ruslan_Aleksandro...

На мой взгляд лучшая книга для того, чтобы разобраться в себе и найти ответы на важные вопросы. Книга наполнена драгоценной философией о жизни и смерти, бесконечности и морали. Простой и понятный сюжет, делает книгу легко перевариваемой для разума. Есть любовная линия, хотя на мой взгляд она лишняя. Концовка книги немного неожиданная. В общем и целом книга - шедевр!

lcid_drms

Попал вот к тебе в царство маленький презренный человечек. Из другого мира - ни гроша своими руками не заработал, ни часа общественно-полезных работ не проделал. Жил себе праздно... ишь!

А у меня тут свои законы. Как в дикой природе - все мы тут выживаем, а я - вожак, меня тут все боятся, и многие откровенно ненавидят. Но я - сильнейший. Совершеннейший! И все в моем царстве будет по-моему.

А оказалось чуть-чуть наоборот. Сильнейший проиграл.