Рецензия Black.Silver. на книгу — Дарьи Снежной «Агентство ТЧК. Нечисть в помощь» — MyBook

Отзыв на книгу «На берегах Сакраменто»

Black.Silver.

Господибожемойкакоесчастьеэтозакончилось. Что тут скажешь? Сюжет. Где он, собственно? Потоптались на месте, решили, что гг самая лучшая – конец. Ага-ага. Если в некоторых книгах гг вызывают симпатию, то эту хотелось придушить и задать вполне справедливый всем остальным картонным персонажам книги вопрос «как вы этого еще не сделали?». Наверное, дело в том, что она суккуб. В смысле она всех их очаровала своими способностями, ибо как еще ее терпеть можно было, не понятно. Это все объясняет. Слегка СПОЙЛЕРну, но меня это возмутило: у мага украли дочь. Дочь, которую ты любишь, тебе далеко не пофиг. У тебя появляется новый сотрудник, который может ее найти. Что ты делаешь? Ну конечно же идешь развлекаться с суккубом. Что же еще? И на следующее утро, пока тупоголовая дурында не запустила механизмы, которые, судя по заявленным персонажам, уже должны были быть запущены еще двадцать лет назад, никто даже не чесался. Да подумаешь, какая-то маленькая девочка похищена большими страшными дядями, которые могут сделать с ней не весть что? Нет-нет, у нас тут любовь, подождите. Персонажи настолько натянуты, настолько размазаны по принципу «им надо тут что-то сказать», что их появление не только не является лишним и никому не нужным, но и раздражает. А ведь начало было таким многообещающим. Но, видимо, вначале, только потому что идея в общем-то и не нова, но при должной реализации может быть хорошо оформлена в добротное детективное приключение, это и могло быть интересно. А здесь – ну просто ужас какой-то.
26 декабря 2016