Рецензия trounin на книгу — Джека Лондона «Белый Клык (с иллюстрациями)» — MyBook

Отзыв на книгу «Белый Клык (с иллюстрациями)»

trounin

На четверть собака, на три четверти волк, Белый клык - самый известный представитель своего рода.
Остаётся только удивляться тому, как Джек Лондон смог описать жизнь волка до малейших подробностей - от самого рождения и чуть ли не до смерти. Не зря, в своё время, он был самым высокооплачиваемым писателем. Лондон многое в жизни видел... и грамотно это изложил на бумаге.
Белый клык - пособие для начинающего натуралиста, для будущего защитника природы, для любого зелёного. Книга очень полезна рьяным защитникам прав животных, кои своей деятельностью животным наносят больший вред, чем дают что-то полезное.
Возможно Лондон был не прав, описывая привязанность Белого клыка к людям, но я больше склонен верить в то, что всё так и обстоит на самом деле.
Он выжил в Северной глуши, чтобы встретить старость под палящим солнцем Калифорнии. Очень захватывающая история... и очень правильная точка была поставлена Лондоном в конце книги.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- Дочь снегов
- Зов предков