Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Одинокий странник (сборник)»

4 отзыва
AleksandraSmolina

Я понимаю что Керуак это голос целого поколения и прочие дифирамбы, но вторая попытка проникнуться его Пьянобредораспиzдяйским стилем не увенчалась успехом. "Одинокий странник" это минисборник миниэссе. Первые 5 о том, как Он просирал свою жизнь в очередной дыре, никакой морали, никакой философии, никакого смысла, тупо картина дня выраженная в очень длинных предложениях с подробным описанием в том числе с описанием всех звуков сопровождавших его в этот злополучный день: кхря лоло бряк шмяк кхоло тресь тум тбум гкракхсы. Порой даже не понятно о чем речь...ааа оказывается под косяком...так надо в примечании к книге писать: "читать строго в обдолбаном состоянии".
Но! Благодаря 3 последним эссе, а именно "один на горе" содержащейся в данном сборнике поставила *** а не **. Перечитывала некоторые места дважды, интересно, глубоко, проникновенно.
Вообще последние 3 прозы заслуживают уважения.

AyovinScartissue

Эта книга "голосом поколения" точно не могла бы быть. Я сначала подумала, что дело в переводе, но ведь Немцов с чего-то переводил. Это какой-то бред обкуренного и упившегося Керуака.

За последние три рассказа добавлю одну звезду.

KubinskiDetuned

Джек Керуак голос целого поколения (бит поколения). Когда купил его литературу, подумаю что то будет похожее на Берроуза или Гинзберг. Но его литературу оказалась совсем другая. Довольно примитивна (но примитивна в лучшем понимание). И её можно назвать классикой в данное время. Сначала я хотел прочесть его самые известные работы. Такие как 'В дороге" и " Бродяги Дхармы". Но остановился на его самым неизвестным романом. Путешествия писателя через Америку в Марокко, Париж и Англию. Это очень интересно, и с той долей философский как он это видит и само различия бродяжества. Книга не шедевр, но хорошая.

NatyaTutu

Понимаю что Керуак это отдельное поколение и все поют ему дифирамбы,но это просто атлддспгджмео.Короче,слов нет.
Много рассказиков,где он описывает как прожигает свою жизнь,а точнее засирает.
Нашла только один,которым можно проникнуться.
Даже чем-то напомнил Буковски.