Рецензия walking_to_the_rain на книгу — Джека Кэнфилда «Куриный бульон для души. Истории для детей» — MyBook

Отзыв на книгу «Куриный бульон для души. Истории для детей»

walking_to_the_rain

Эта книга стала моим первым знакомством с серией "Куриный бульон для души". Она же последняя, вышедшая на данный момент, книга из той серии. Получив заказ от Читай город, я не удержалась и начала её сразу же читать. Это очень приятная книга небольшого объема, с крупным, рассчитанным на младших школьников, шрифтом. Здесь множество историй, написанных о детях, для детей и, иногда, детьми. Все истории объединяет одно - теплота и доброта, согревающие словно лучи теплого солнца ярким осенним днем. Обязательно к прочтению тем:
- у кого есть дети;
- кто сам ещё не перерос ту черту, за которой перестаешь верить в чудо и человеческую доброту;
- у кого есть острая необходимость вновь почувствовать себя в детстве, когда все просто и понятно;
- кто хочет закутаться в тепло солнечных лучей, спасаясь от хандры и подступающих холодов.
"Если ты боишься проиграть, то никогда не сможешь сыграть ни одну партию"
"Все мы порой совершаем ошибки, когда это происходит, лучше всего признаться. "Если ты изменишь отношение к работе, тебе будет проще её делать"
"Когда думаешь, что это конец, относись к этому как к новому началу"

11 октября 2017