Рецензия Adazhka на книгу — Джека Кэнфилда «Куриный бульон для души. 101 история о женщинах» — MyBook

Отзыв на книгу «Куриный бульон для души. 101 история о женщинах»

Adazhka

Этот отзыв должен был случиться еще перед новым годом, но книга оказалась такой интересной, такой душеспасительной, что дочиталась только к началу апреля. В общем, более пустого времени в моей жизни давно не было.

Я люблю... хм... любила серию "Куриный бульон для души" за интересные короткие истории из жизни простых людей. Одни дают почву для размышлений, другие дарят бесценный опыт, некоторые обливают тебя слезами, очищают и дарят надежду. Но не в этот раз.

Честно, я ждала историй о жизни женщин либо разряда матери Терезы, либо простых людей, но чтоб прямо "сказка ложь, да в ней намек" — интересные профессии, преодоление, необычные ситуации. Здесь же либо какая-то бытовуха, либо перепечатки из других сборников, либо полный сюр вроде женщины-священника (почему-то вспомнились гномьи бабы — поперек себя шире и с бородой) и непонятных обещаний.

Я так понимаю, Эксмо собирается заполонить полки наших магазинов всей той сотней книг, которые вышли в серии. Проект, конечно, это коммерческий, и хозяин-барин. Но надоело читать об американской ментальности. Мы добрее, терпимее и лучше. Логичнее задаться целью написания чего-то такого, но с нашими историями.

5 апреля 2018