ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Куриный бульон для души: 101 история о чудесах

lovely_reading

Всем нам хочется верить в чудеса, удачу, везение и судьбу. Конечно, границы "витания в облаках" должны быть. Но целиком и полностью быть реалистом и скептиком тоже не стоит, нужно же оставлять капельку мечтательности и чудес в своей жизни.

Согласитесь, чудеса можно рассматривать по-разному. Для одних они выступают только в образе невероятных событий, вроде Экспекто Патронум и Люмос, выживание в невероятных происшествиях, знаки от погибших близких и т.д. Для других даже повседневные мелочи могут казаться чудом: краски неба, рассветы и закаты, красивая музыка, объятия близких. Нужно просто научиться их замечать и наслаждаться.

В книге есть рассказы и про одни чудеса, и про другие, но все же преобладают первые. Истории выживания людей, даже когда кажется, что надежды нет. Истории выхода из ужасных жизненных обстоятельств. Истории чудес, которых совсем не ждешь. Волей-неволей вдохновляешься и вспоминаешь, что веру в чудо тоже нужно оставлять частью жизни.

Очень приятная и добрая серия тематических сборников. В чем её прелесть, так это в возможности не погружаться полностью в длинный сюжет, а при наличии немного свободного времени читать парочку отдельных историй, связанных лишь темой любви, животных, женщин, Рождества или тех же чудес.

Justify_Me_1

Перед вами новый сборник из серии книг "Куриный бульон для души". В этот раз в книги собрана 101 история о чудесных исцелениях, о чуде. Уклон данной книги сделан на веру в Бога. Давайте договоримся сразу "на берегу", что те, кто не верит в Бога и церковь для вас пустой звук, закрываем данную рецензию и не прикосаемся к этой книге. Те, кто намерен идти дальше, для вас собраны истории, в которых, казалось бы, все потеряно, Бог протягивает руку помощи. Истории на первый взгляд кажутся невероятными. Но чудеса случаются. И не только в новогоднюю ночь. Перед покупкой читала множество рецензий и почему-то все негативные. Порой на такие резкие отзывы натыкалась, что желание приобрести эту книгу таяло с каждой прочитанной рецензией. Но, по счастливой случайности, эта книга все же оказалась в моих руках. Случайности не случайны. На все воля Божья.
    К данной серии книг относиться равнодушно невозможно. Это действительно жизнь. Это истории живых людей. Такого формата книг ждали многие.
    Моя оценка:5 из 5!

Okeana

Начинала читать несколько книг Куриного бульона и не дочитывала. Реалии жизни американцев трудно уживаются в сознании русского человека. Эта книга в начале понравилась, а потом пошли истории, про то что с того света покойники шлют монетки. если закончился бензин, достаточно просто помолиться не выходя из машины и он появиться, что если не хватает для оплаты счетов 311 долларов, то стоит тол ко помолиться и деньги ровно 311 долларов появятся. Истории очень похожи на сказки. Из истрории в истрорию буднично происходят чудеса.

KseniaBaila

Очень понравилась книга. Жизненная. Разные истории.