Рецензия Zonne на книгу — Джека Блэксмита «Цирк уродов» — MyBook

Отзыв на книгу «Цирк уродов»

Zonne

Видя кучу отложенных и давно желанных к прочтению книг, эту я подхватила случайно и вообще дальше 17-й страницы не собиралась читать. Да и что можно ожидать от американского романа, где действует агент ФБР (лучший в выпуске, естественно!) по имени Александр Смирнов? А по вечерам он приходит к своей бабушке Анне Николаевне, которая кормит его борщом. А со стены на него смотрит дедушка, сфотографированный рядом с дымящимся немецким танком 30 апреля 1945-го! А где же медведь и когда начнут пить водку - задалась я вопросом и продолжила читать. А там внезапно Гудини и зомби
И шо вы таки думаете? А романчик-то неплох! Да, сюжет бредовый; герои такие развеселые и туповатые; да, злые нацисты все еще мечтают захватить мир, а Индиана Алекс их останавливает; да, наши соотечественники там не в самом лучшем свете - но, по крайней мере, роман честно не претендует ни на что, кроме развлечения. Фарш из штампов массовой культуры - но все прекрасно и с должной долей безумия.

Этакий бургер - но не привокзальный соевый, а домашний, с вкусной говяжьей котлеткой с листиком салата и свежей помидоркой с грядки. Нечасто, но можно себя побаловать.

8 сентября 2014